Выбираем ламинат высокого качества

Ламинат очень часто и успешно используется в виде покрытия для полов в разнообразных помещениях. При этом ламинат бывает обычным и влагостойким. Первая разновидность подходит для обычных помещений, а вторая – для кухни и ванной. Нужно понимать, что обычный ламинат требует очень тщательного обращения, ведь его повредить может даже случайно разлитая вода. Специальный влагостойкий ламинат можно даже мыть мокрой тряпочкой. Обычный ламинат оказывается не способным выдержать даже влажную уборку. Таким образом, очень важно понимать, какой ламинат лучше выбрать для его последующего применения с учетом поставленных целей.

Особенности предлагаемых ламинатов

Ламинаты разделены на классы, которые во многом определяют уровень прочности и надежности. Более высокий класс свидетельствует о повышенной надежности, благодаря чему покупатели могут определиться с подходящей продукцией для себя.

Для дома идеально подходят модели 21-23 классов. При этом срок службы ламината более высокого класса будет продолжительнее.

Для магазинов и офисов идеально подходит ламинат 31-33 класса. В противном случае напольное покрытие может слишком быстро стереться, вследствие чего потребуется задуматься о его замене.

Нужно понимать, что ламинат должен отличаться высоким качеством и должен быть создан с учетом действующих стандартов. Если ламинат сделан правильно, он не будет издавать резкий неприятный запах вследствие отсутствия токсических веществ в составе. При этом только тяжелые изделия могут быть надежными и прочными, поэтому рекомендуется изначально оценить вес напольного покрытия.

Рекомендуется отдавать предпочтение продукции известных производителей. Лишь в этом случае можно понять, на каком варианте ламината целесообразно остановить собственный выбор с учетом поставленных задач.

Ламинат должен радовать красивым дизайнерским исполнением и высоким уровнем качества, ведь только в этом случае предстоящая покупка будет оправданной.