Изготовление гранитных памятников в Москве

Компания «GranitReal» https://www.granitreal.ru предлагает комплексное благоустройство могил. Основное производство связано с изготовлением гранитных памятников, оград и иных изделий. Выбор материала обусловлен не только уникальными прочностными и эксплуатационными характеристиками камня, но и разнообразием цветовых решений. Уровень квалификации специалистов предприятии позволяет с одинаково безупречным результатом изготавливать предметы различной сложности и конфигурации. Они выглядят достойно, неизбито и выгодно подчеркивают незаменимость и индивидуальность умершего человека.

Акцентируем внимание заинтересованного читателя на том, что «GranitReal» предоставляет комплексную услугу оформления захоронений. Всё, что изготовлено, доставляется непосредственно на могилу и устанавливается. Заказчику изначально показывается трехмерный эскиз, что позволяет ему оценить красоту работы в целом. В конечном итоге он получает не только желаемый результат, но и весьма приличную экономию, как денежных средств, так и времени, и физических усилий.

Почему именно гранит

Гранитные памятники стоят гораздо дороже изделий из мраморной крошки или мрамора. Но вложенные средства окупятся сторицей, благодаря уникальной прочности, надежности и долговечности природного камня. Он одинаково хорошо переносит и неблагоприятные погодные условия, и разрушительные воздействия ультрафиолета. Не покрывается микротрещинами, не накапливает грязь. На поверхности не образуются пятна и разводы, не селятся грибки и не живет плесень. Даже через тридцать лет памятник будет таким же идеально красивым, как и в первый день своего появления на свет.

Глядя на античные скульптуры, многие считают идеальным материалом для памятников и надгробий – мрамор. Их вводят в заблуждение древние мастера, создававшие свои гениальные произведения методом формовочного литья. Мраморная крошка являлась лишь составной частью сложного состава смеси.

Натуральный камень имеет пористую структуру, которая активно впитывает воду и различные загрязнения. Пройдя через несколько циклов замерзания и разморозки, жидкость разрушает относительно хрупкую структуру.