Изучаем Фотошоп

Photoshop произвел революцию в фотографии, предоставляя беспрецедентные возможности редактирования изображений. Так что узнайте о преимуществах Photoshop и выясните, почему вы должны его использовать.

Исторически редактирование фото известно давно

Конечно, ни у кого раньше не было компьютера, но это не меняет того факта, что во времена традиционных фотографий их обработка также производилась. Работа в темной комнате включала много вмешательств в снимки, не исключая очень эффективные фотомонтажи. Например, использовался красный карандаш, чтобы добавить румянец на лицах. А обзор лучших современных программ для редактирования фото доступен на сайте https://amssoft.ru/photo/top-15-luchshih-programm-dlya-obtabotki-foto.php.

Разве такое действие - хотя и очень ограниченное в отношении возможностей программного обеспечения - не является неким подобием Фотошопа?

Если присмотреться к Фотошопу, вы можете легко увидеть, что инструменты, которые он использует, действительно происходят из традиционной темной комнаты. Некоторые функции были вдохновлены действиями предыдущих поколений фотографов. Это раскрывается, например, по названиям инструментов или используемых значков. Обрезка, маскировка, вырезание или использование кисти - вот лишь несколько примеров. Те, кто испытывает ностальгию по старым фотографическим методам - даже если у них никогда не было возможности их использовать - могут почувствовать себя комфортно при работе в современных приложениях.

Преимущества фотошопа - зачем его использовать?

Многие фотографы видят в нем препятствия для создания реальных изображений, отражающих реальность. Точнее говоря, это все еще возможно, однако, сталкиваясь с привлекательностью преобразованных фотографий, у необработанных нет шансов охватить более широкую аудиторию.

Давайте рассмотрим несколько преимуществ Photoshop, которые побудят вас использовать этот инструмент:

  • Возможность удаления ненужных элементов с фотографии: разве не здорово иметь такую возможность, когда во время длительного ожидания прекрасного заката и удивительного расположения облаков вся композиция будет нарушена самолетом, летящим по небу?
  • Неограниченная регулировка цвета фотографии: каждый, кто фотографировал восход или закат, знает, как много разных способов отразить это явление. Вероятно, поэтому, несмотря на свою банальность, он все еще так привлекает художников. Photoshop позволяет создать несколько вариантов и выбрать тот, который лучше всего отражает настроение фотографа. Чувствовал ли он радость или тоску - насыщенность цветов может усилить эти впечатления в зависимости от замысла художника.
  • Изменение яркости фотографии. Как и в случае с цветами, общая яркость фотографии отвечает за формирование правильного настроения. Более того, тональный диапазон или специфическое освещение могут привести к тому, что отдельные элементы кадра будут выставлены так, что они искажают эти впечатления. Фотошоп позволит вам вносить локальные изменения, чтобы полностью выразить видение фотографа.
  • Объединение разных фотографий. Например, это позволит вам комбинировать по-разному выставленные части одной и той же фотографии.
  • Исправление дефектов объектива: Photoshop позволяет устранить некоторые проблемы, связанные с несовершенством оптических инструментов. Геометрические искажения или хроматические аберрации могут быть легко удалены, чтобы «выжать» как можно больше из оборудования.