Как выбрать фильтр для воды

К сожалению, качество водопроводной воды отличается от международных стандартов. Но пользоваться водопроводной водой вынуждены все пользователи. Чтобы быть уверенным в безопасности многие стараются купить фильтр для воды в Минске, тем самым обеспечить себе и домочадцам качественный продукт. Не все знают как выбрать фильтр для воды, на какие критерии следует обращать внимание.

Разновидности фильтров

Покупателям предлагается огромное количество самых разных фильтров, встраиваемых систем. Критерий выбора зависит от количества проживающих в доме, принципу действия. Каждый вид фильтр имеет свои плюсы. Рассмотрим предлагаемые виды:

  • кувшин - самый простой тип устройства. Он состоит из кувшина и фильтра. Устройство быстро очищает воду от примесей, главное не забывать регулярно менять картридж;
  • проточные фильтры - они могут быть настольными, в виде насадки на кран или же устанавливаться под мойку. Самый простой тип настольный, самый сложной врезной под мойку. В последнем случае придется привлекать специалистов.

Следует отметить, что фильтрующая система в последнее время довольно популярна. Люди желают получать чистую воду, а установив такой фильтр, они забудут про плохое качество воды. Подключается система сначала к водопроводным трубам, а затем к смесителю. На сайте интернет-магазина "Мастер Бин" предложено большое количество фильтров. Каждый сможет подобрать нужную систему.