Хотите приобрести автосигнализацию?

Каждый автовладелец не против обезопасить свое личное транспортное средство от угона, а также от иных моментов, которые приносят мало положительных эмоций. Автосигнализации Алматы для этого прекрасно подходят. Однако важно понять, какой вариант подходит именно вам.

Весь ассортимент предлагаемых товаров делится на 2 огромные категории:

  • односторонние
  • двухсторонние

Первый вариант прост и обходится недорого, однако у подобных моделей нет функции пейджинга. Но порой удается подключать внешний элемент. Передача данных является однонаправленной, поэтому не удается проверить, каково состояние системы. Вы не узнаете статус охраны, прошлые срабатывания и иные функции авто.

Более популярными являются 2-сторонние аналоги. Тут уже возможен обмен информацией с брелком-пейджером. Последний будет услышан системой даже с километрового расстояния, в ином направлении речь идет уже о 2 км. В больших городах, где немало электромагнитных волн, дальность порой сокращается.

Зачастую подобные сигнализации имеют ЖК-дисплей. Именно на нем будет отображаться служебная, а также охранная информация. В случае тревоги происходит проигрывание мелодии, отображается зона, которая сработала.

Возможен и такой вариант, как бесшумная охрана. Чтобы реализовать подобный режим, достаточно отключить сирену. Подобная функция полезна в больших городах, когда приходит ночь. Однако не стоит забывать, что ревущая сирена имеет отпугивающий эффект, что весьма полезно. Вот только чаще всего звук мешает обычным людям, а не угонщикам.

Брелки сегодня нередко меняются на смартфоны. Сигнализация для автомобиля оснащена GSM-модулем, к примеру. Порой можно вставить SIM-карты, выполнить определенные настройки.

Номер владельца может быть прописан в защищенную память. В таком случае можно получить на свой телефон SMS, когда меняется статус охраны. Например, такое происходит, когда срабатывает тревога. И благодаря СМС возможно управление самой системой. Важно, чтобы авто оставалось «в зоне» определенного оператора мобильной связи.

Более продвинутые модели предполагают использования приложения для «умного» телефона.