Проводим геодезические изыскания

Прежде чем начать выполнять определенные работы на земельном участке нужно провести геодезические изыскания, ознакомиться с местностью, ее особенностями. Это позволит избежать ряд проблем, которые могут возникнуть в процессе реализации проектов.

Многие частники, стараясь сэкономить, покупая участок для строительства объекта, не привлекают геодезистов. Делают сразу большую ошибку. Каждый участок имеет свои особенности. Выявить их, а также установить проблемы, которые могут возникнуть в процессе, смогут лишь специалист геодезисты.

Что включено в инженерно-геодезические работы

Специалисты проводят целый комплекс работ с участком. Сюда включено:

  • определение границ участка;
  • создание необходимой геодезической сети;
  • вынос углов здания перед проведением начального этапа строительства;
  • исполнительная съемка в ходе строительства.

Ни одна крупная строй. Компания, не сможет начать работы, не имея заключения геодезистов. Перед началом работ составляется топографический план местности. На составление документа уходит много времени, так как это сложный документ, в котором обозначены разрешения и платные согласования.

После того, как получен первый документ, специалисты переходят ко второму этапу - запросу из архивных данных сведений о прилегающих или проходящих инженерных коммуникаций. Лишь после того, как будут получены все разрешающие доки, организация может приступить к реализации задуманных проектов. Заказать геодезические изыскания предлагается у специалистов компании "labexp.ru".