Стальные панельные радиаторы LEMAX

С открытием российского производства системы отопления премиального класса LEMAX стали доступны максимально широкому кругу потребителей. Помимо относительно низкой стоимости их отличает высокая надежность, долговечность и неприхотливость в эксплуатации. Модели рассчитаны на установку в системах автономного и централизованного отопления, то есть, сделаны с учетом отечественных особенностей.

Следует знать, что на Западе рабочие давления гораздо ниже и запас в 9 атмосфер считается даже избыточным. В наши многоквартирные дома, в особенности, советской застройки, следует ставить радиаторы, способные выдержать гидроудары в пределах 13-15 атмосфер.

Напомним, что стальные панельные радиаторы LEMAX застрахованы на весь гарантийный период. При возникновении неисправности, повлекшей порчу имущества или иной ущерб, пострадавшим будет выплачена весьма солидная компенсация. Чтобы узнать подробности, просто кликните по ссылке.

О главном

Длинный модельный ряд способен удовлетворить любые потребности, как в плане эстетики, так и по множеству технических параметров. Основной особенностью панельных радиаторов является быстрый нагрев от минимального количества теплоносителя. В отличие от алюминиевых моделей допустимая максимальная температура составляет 120 градусов против 80. Весомое преимущество в плане теплоотдачи, что называется, лежит на поверхности.

В продаже есть модификации с нижним и боковым подключением трубопровода. Теоретически, принципиальной разницы между ними нет, но практически второй вариант предпочтительнее. Как минимум, он дешевле по стоимости.

Когда теплоноситель заходит в верхний патрубок и естественным образом уходит вниз, то он, во-первых, не теряет энергоемкость, а во-вторых, не критичен к давлению в системе. Подача горячей воды снизу-вверх связана с потерями тепла в пределах 15-20%, а при наличии плохих соединений в фитингах может не осуществляться вообще. Батарея будет холодной.

Нюансов много, поэтому перед принятием окончательного решения непременно проконсультируйтесь со специалистами.