Планируем интерьер в скандинавском стиле

Хотите обустроить интерьер квартиры или загородного дома современно и сравнительно недорого? В таком случае, скандинавский стиль — это именно то, что вам нужно. А для того, чтобы было понятно, о чем речь, пройдите по этому адресу: https://dg-home.ru/brand-sits/ и ознакомьтесь с примерами мебели, выполненной в этом стиле. Итак, что отличает скандинавский дизайн от других стилей оформления жилых помещений и почему этот стиль так актуален сегодня?

Вкратце о скандинавском стиле

Скандинавский стиль, как таковой, сформировался во второй половине двадцатого века. Благо в странах северной Европы того времени производилось все необходимое для того, чтобы обустроить любое жилое или рабочее помещение. Так, например преимущественно в Дании и Швеции уже в то время производилась мебель, выполненная в стиле минималистического модернизма. Бренды Bang & Olufsen, Jamo, Electrolux производили бытовую технику, которая своим дизайном выгодно дополняла и дополняет минималистичные интерьеры.

Подытоживая вышесказанное, охарактеризуем скандинавский стиль как минималистичный дизайн, нацеленный на максимальный комфорт и функциональность жилой недвижимости.

Простые советы по устройству скандинавского стиля

  • Откажитесь от пафосных элементов в интерьере – избегайте того, что «дорого и богато», отдавая предпочтение простоте и отсутствию излишеств.
  • Светлые тона во всем – страны северной Европы отличаются не самым солнечным климатом, а потому, при оформлении интерьера, предпочтительно использовать светлые, но не яркие оттенки. Отличное решение сочетание белых стен, светло серого потолка и темного пола.
  • Используем компактную и функциональную мебель. Мебель не должна быть громоздкой, а потому выбирайте то, что при проведении уборки будет несложно передвинуть с места на место. Тем не менее, мебель должна быть комфортной и функциональной.
  • Сочетаем современное с классическим. Современную минималистичную отделку помещения и такую же минималистичную мебель можно будет дополнить винтажным слегка потертыми ковриком. Но, сочетая современные и классические элементы интерьера, следим за тем, чтобы они гармонировали друг с другом.