Что вы знаете о верстке сайтов?

Возможно, ранее вам доводилось слышать о таком понятии, как адаптивная верстка. Что же оно означает на практике? Речь идет о важнейшей составляющей современных web-сервисов. Она может менять дизайн страницы, при этом учитывается поведение интернет-пользователя. В расчет берутся и другие факторы:

  • ориентация устройства
  • особенности платформы
  • диагональ экрана

Особенностью адаптивной верстки является тот факт, что нет горизонтальной прокрутки, к примеру. Да и областей для масштабирования тоже. Вы получаете объемные площади для кликабельного элемента, а также читабельный текст. За счет медиа-запросов удастся компоновать, перестраивать шаблоны. В итоге возможна адаптация под конкретный размер экрана.

Отметим, что профессиональная верстка сайта - это непростая работа. Но выполнить ее смогут эксперты, которые работают в компании «Нужен сайт». Поверьте, итог их работы вам точно понравится.

Пользователи интернет-сайтов используют ПК и ноутбуки, а также иные современные гаджеты. В некоторых случаях экран не самый большой, текст становится мелким, а по ссылкам никуда нельзя перейти. Да и элементы управления нередко находятся близко друг к другу. Вот почему начали создавать мобильные версии для многочисленных сайтов.

Правда, подобное решение обходится недешево и не всегда является удобным. Настоящим выходом из сложившейся ситуации стала верстка адаптивного сайта. В итоге возможна адаптация web-страниц под разные диагонали гаджетов.

Верстка дает возможность неплохо сэкономить. Нет необходимости в рисовании нового дизайна для всех разрешений. Специалисты просто меняют размеры, а также размещение определенных элементов.

Ежегодно трафик мобильного Интернета только увеличивается. Каким образом все отработать с максимальной эффективностью? Нужны сайты, что имеют удобный интерфейс. Можно либо создавать мобильную версию в дополнение к основной, либо внедрить адаптивную верстку многостраничного web-ресурса, что без проблем подстроится под определенный экран.

Не стоит забывать, что минимум 60% аудитории выходит в Интернет, используя разные мобильные устройства. Если навигация будет неудобной, то сайт сразу же покинет 50% таких пользователей. А в том случае, когда запрос в строке поиска вводится со смартфона, многостраничные сайты без адаптивной верстке оказываются в хвосте выдачи. Вот почему важно адаптировать web-ресурсы под переносные гаджеты.