Польза системы видеонаблюдения

Вопрос безопасности дома – это та тема, которая волнует каждого человека, несмотря на его социальное положение и место проживания. Даже, казалось бы, обладая жильём в самом благоприятном районе города, с низким уровнем криминальной активности, всё равно нельзя быть на 100 процентов уверенным в безопасности своего жилья. Что уж говорить про менее благополучные районы.

В разные времена, эту проблему старались решать по-разному, например, заводили собак. Однако подобные методы сложно назвать по-настоящему эффективными, способными остановить настоящего злоумышленника. Более же эффективные методы, связанны с привлечением людей, они являются специфическими решениями, которые из-за своей затратности доступны далеко не каждому человеку.

В подобной ситуации, настоящую революцию в вопросе безопасности дома или офиса сделали камеры видеонаблюдения, которые при относительно низкой стоимости, позволили в разы повысить безопасность любого объекта.

Готовый комплект системы видеонаблюдения можно приобрести на сайте компании «Онсет» - https://onset.kz/ - которая является официальным дилером в Казахстане компании HiWatch. Она в свою очередь - одна из мировых лидеров в сфере производства качественных и доступных систем видеонаблюдения.

Компания «Онсет» отличается:

  • Справедливыми ценами
  • Предоставлением официальной гарантии
  • Быстрым и качественным обслуживанием
  • Контролируемой доставкой

Почему это работает?

Многие люди задаются вопросом – почему это работает? В том смысле, что видеокамера ведь фактически ничего не меняет. Ну, записывает она себе происходящее, и что дальше?

Ответ на этот вопрос зависит от условий. В определённых ситуациях срабатывает чисто психологический фактор, когда потенциальный правонарушитель видит установленную камеру, он подсознательно понимает, что за ним уже наблюдают.

Возникают вопросы - как и с чем эта камера взаимосвязана? Есть ли здесь другие видеокамеры? Где хранятся записи? Находится ли это место под наблюдением охранной организации?

Всё это подрывает первоначальную уверенность в своей безнаказанности, что мотивирует не рисковать и искать менее защищённое место.