Вас интересует искусственная трава?

Что собой представляет искусственная трава? Речь идет о синтетическом рулонном покрытии. Его основа – это пропилен либо же полиэтилен. В плане цвета, а также фактуры есть нечто очень похожее на настоящий газон.

Такая продукция применяется, когда нужно обустроить спортплощадки. Однако искусственный газон может понадобиться и в ландшафтном дизайне. «Синтетика» станет отличным вариантом для многочисленных соревнований, а также для регулярных тренировок. Само решение практично и очень оригинально, с его помощью удастся выполнить отделку игровой площадки, прилегающей территории.

Основа такой травы – это рулонный материал, состоящий из множества слоев. Каким же образом создают полотна? Для начала нужно вшить полимерные волокна в каркас. Для скрепления слоев применяется особый компаунд. Вот почему готовое изделие становится очень прочным. Для разных покрытий можно найти оптимальную высоту, толщину ворса. Данные параметры регламентированы многочисленными стандартами, принятыми в разных странах мира.

Если хотите приобрести такую продукцию, то советуем перейти на сайт https://www.optilawn.ru/. Здесь вас ждет высокое качество, а также приемлемые цены.

Существует несколько разновидностей искусственной травы. Одна из них – это фибриллированные волокна. Среди их особенностей стоит выделить жесткий, широкий ворс. Все это закрепляется на толстой нити. Материал позволяет выдержать постоянные нагрузки механического плана, при этом он не разрушается. Прекрасный вариант, если нужно обустроить футбольное поле.

Монофиламентные (цельные) волокна имеют немало схожего с живой травой. За счет естественного внешнего вида активно используется в ландшафтном дизайне. Процесс производства такой продукции намного сложнее, поэтому и цена выше. Срок службы составляет минимум десяток лет, интенсивные нагрузки проблемой не станут.