Изделия из железобетона в Самаре

В Самаре находится самый крупный в регионе завод ЖБИ, который выпускает максимально широкий сортамент востребованной продукции. Ежемесячно «СЗЖИ» сзжи.рф производит свыше 12тыс. кубометров изделий и порядка 3тыс. кубов товарного бетона. Предприятие может предложить, как типовую товарную номенклатуру со складского наличия, так и изготовление любых товарных позиций по техническим заданиям заказчика. Качество железобетона проверяет собственная аккредитованная лаборатория. Ее специалисты также создают уникальные составы под конкретные условия последующей эксплуатации.

Плиты перекрытия

Плиты перекрытия всех возможных типоразмеров считаются, пожалуй, самым универсальным и незаменимым типом ЖБИ. Они широко используются при возведении объектов жилого, нежилого и промышленного строительства. Среди многочисленных достоинств, как правило, выделяют следующие моменты:

- долговечность: эксплуатационный ресурс исчисляется многими десятилетиями

- высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики

- простой монтаж: конструктивно предусмотрены специальные стальные петли, упрощающие такелажные работы

- доступные цены

- прекрасная несущая способность.

При всей кажущейся простоте плиты перекрытия представляют собой конструктивно сложные изделия, производимые по разным технологиям для различных целей. Например, многопустотные модификации востребованы на строительстве зданий. Наличие пустот не только уменьшает общую массу сооружения без изменения прочности и остойчивости, но обеспечивает дополнительную защиту от потерь тепла. В зависимости от толщины они могут быть стандартными (220мм) или облегченными (160мм).

Облегченные серии, в основном, идут на малоэтажное строительство. Вместе с этим, особый метод армирования придает изделиям стандартную несущую способность. Относительно низкая масса – это не только снижение нагрузок на фундамент и, как прямое следствие, затрат на его обустройство, но и уменьшение транспортных расходов.

Имеет значение и технология производства изделий. Одни модификации плит выпускаются с использованием опалубки, а другие – методом непрерывного формования. Он предполагает заливку длинной «дорожки», которая после застывания режется на нужные куски. Присутствуют различия и в качестве поверхности, и в марках бетонных смесей, и в армировании, и в нагрузках.