Заказываем разработку сайта

Создание каждого интернет-проекта основано на четко определенном графике работы. Каждый последующий этап является неотъемлемой частью процесса проектирования и оказывает большое влияние на окончательный внешний вид и функционирование веб-сайта. Представленный план является лишь примером, для каждого клиента и каждого нового проекта, а график зависит от индивидуальных договоренностей с компанией, предлагающей создать сайт под ключ.

Этапы проекта:

  1. решение и планирование;
  2. регистрация доменов и подбор хостинга;
  3. графический дизайн;
  4. разработка сайта, создание кодовой страницы;
  5. предварительный просмотр хода работы;
  6. тесты технических решений;
  7. запуск сайта;
  8. отправка сайта в поисковые системы.

Решение и планирование

Хотя все начинается до фактического начала работы, это является одним из наиболее важных элементов процесса проектирования. Необходимо четко определить цели, которые будут достигнуты. Решите, потребует ли веб-сайт специальных функций и взаимодействия с пользователями. Представьте стиль графического дизайна, который вам нравится.

На основе предоставленной информации специалисты проанализируют ваши потребности и ожидания от веб-сайта, а также с учетом отраслевых особенностей.

После определения деталей проекта, графика работы и затрат для вас подготовят и отправят договор. После выполнения предварительных условий, содержащихся в договоре, начинается фактический производственный процесс нового веб-сайта.

Регистрация доменов и подбор хостинга

Если домен уже зарегистрирован, вам помогут в его реконфигурации. Если есть необходимость зарегистрировать его, специалисты сделают это в считанные секунды.

Также вам порекомендуют подходящие услуги хостинга. Это обеспечит скорость и надежность работы сайта и сократит время отклика.

Графический дизайн

После получения подписанного оригинального контракта и выполнения содержащихся в нем предварительных условий начинается процесс разработки визуальной части нового веб-сайта. Потребуются консультации относительно карты сайта (например, домашней страницы, предложений, контактов), а также отправка текстовых и графических материалов, таких как логотипы и фотографии.

После сбора необходимых данных сотрудник, ведущий проект, предоставит информацию о начале работ по графическому дизайну.

В большинстве случаев компания может представить первоначальный графический дизайн сайта в течение 3-5 рабочих дней. Если подготовленное предложение не соответствует вашим ожиданиям, будут внесены необходимые изменения или подготовлен совершенно новый графический дизайн.

После окончательного утверждения графического дизайна вашего нового сайта начинается этап программирования.

Разработка сайта, создание кодовой страницы

Дальнейшее развитие проекта основано на создании кодовой страницы, отвечающей за отображение контента и правильное функционирование сайта. Необходимые html и php скрипты, а также flash анимация также будут выполнены. Каскадные таблицы стилей CSS используются для определения стилей, шрифтов, цветов и дизайна страницы.

На основе карты сайта и графического дизайна, созданного на более ранней стадии, создается структура сайта, которая содержит необходимое количество подстраниц. Также будет запущена навигация (меню и кнопки) и все ссылки, необходимые для этого. Вновь созданные подстраницы будут содержать загруженные основные материалы, таким образом, создавая полные подстраницы сайта.