Продвигаемся в Инстаграме

Запуск профиля компании в Instagram позволяет привлечь больше клиентов. Тем не менее, есть маркетологи, которые до сих пор не видят потенциал, заложенный в этот сервис, или считают, что их присутствия на Facebook достаточно. Если вам интересно, правы ли они, посмотрите преимущества страницы в Instagram.

В 2012 году потенциал социальной сети, идея которой заключается в обмене фотографиями и видео, был замечен владельцем Facebook. Он сразу же решил купить Instagram. С тех пор популярность портала растет, и в нем появляется больше функций, благодаря которым маркетологи получают все более широкое поле для продвижения своих компаний.

Запустить Instagram не сложно, хотя полное использование его функциональности для реализации креативных кампаний требует дополнительных знаний. Поэтому, если вы хотите воспользоваться секретами и анализом самых вдохновляющих рекламных кампаний, обратитесь к опытным специалистам сайта http://SMMCLOUD.kz, предлагающего SMM продвижение в Инстраграм.

Независимо от выбранной стратегии, профессиональное управление Instagram может принести ощутимые результаты вашему бизнесу, особенно если вы работаете в индустрии образа жизни, общественного питания или одежды.

Сервис Instagram - преимущества для компаний

Продвижение товаров или услуг в Instagram имеет много преимуществ. Они являются результатом как функциональности, так и специфики сайта. Давайте рассмотрим самые важные из них.

1. Эстетические фотографии помогают в эффективной продаже товаров

Уже давно известно, что люди покупают глазами, и эффективная презентация может повысить интерес клиентов больше, чем низкая цена или убедительное описание. Более того, использование графики повышает вероятность отклика пользователей на контент, связанный с брендом, до 40%! Публикация фотографий является основной функциональностью большинства сайтов социальных сетей, но Instagram является бесспорным лидером в привлекательной их привязке. Дополнительные фильтры, приложения для создания графики с цитатами или программы, позволяющие собирать эффектные видеоролики - все это означает, что пользователи сайта могут сами готовить высококачественные материалы. И это совершенно бесплатно.

2. Обширная статистика, позволяющая отслеживать эффективность рекламной деятельности

Запуск кампании в Instagram позволит вам связаться с пользователями определенной возрастной группы с помощью маркетинговых сообщений и во время их наибольшей активности на веб-сайте. Благодаря статистике вы можете не только увеличить охват и эффективность своей деятельности, но и лучше узнать свою целевую группу.

3. Запуск Instagram - это шанс создать позитивный имидж вашей компании

Это возможно как благодаря профилю, так и налаживанию сотрудничества с влиятельными лицами. Они не обязательно должны быть звездами шоу-бизнеса. Найдите несколько человек, считающихся экспертами, которые появятся на фотографиях вместе с вашей продукцией. Эта форма продвижения выглядит заслуживающей доверия и может быть реализована даже компаниями без больших бюджетов. В долгосрочной перспективе это также может привести к увеличению продаж.

К сожалению, есть и так называемые фальшивые аккаунты. Следовательно, необходимо проверять влиятельных лиц, поскольку некоторые из них могут «покупать» фанатов - пользователей, которые на самом деле не существуют или находятся в дальних странах. Благодаря специализированным инструментам можно проверить, является ли аккаунт «хорошим» или «плохим».

Запуск профиля Instagram - резюме

Измеримость эффектов, формирование позитивного имиджа компании, лучшее понимание привычек вашей целевой группы и увеличение продаж - вот основные преимущества ведения профиля компании. Instagram может, однако, дать вам гораздо больше, если вы запустите креативную рекламную кампанию в нем. Поэтому не стесняйтесь использовать потенциал этого веб-сайта для достижения бизнес-целей.