Последние новости «Тольяттиазот» для акционеров и партнеров

Российская компания ОАО «Тольяттиазот» входит в топ-10 мировых производителей аммиака. Производство и головной офис расположены в г. Тольятти. Предприятие выпускает не только аммиак, но и карбамид, углекислоту, базальтовое волокно, карбамидоформальдегидный концентрат и другую продукцию. Стратегическим приоритетом остается сохранение объема производства и наращивание мощностей.

Обзор новостей «Тольяттиазота» сегодня подтверждает, что компания движется в верном направлении: текущие мощности обеспечивают 20 % спроса на российском и 11 % объема на мировом рынке. Благодаря развитой инфраструктуре организуются бесперебойные поставки. Компания имеет собственный ж/д парк из 1400 вагонов, а также доступ к аммиакопроводу длиной свыше 2 тыс. км «Тольятти — Одесса».

Начиная с 2012 г., руководство предприятия запустило реализацию программы по модернизации производства, рассчитанную до 2022 г. Запланированы ремонт и обновление всей производственной инфраструктуры, включая агрегаты аммиака и карбамида, уникальные изотермические хранилища, очистные сооружения и ж/д транспорт.

Со дня своего основания компания играла важную роль не только в развитии химической отрасли в России, но и в повышении уровня благополучия жителей Тольятти и Самарской области. «Тольяттиазот» — один из пяти крупнейших налогоплательщиков в регионе, обеспечивающий занятостью свыше 5 тыс. жителей города. Сотрудникам предприятия гарантирована социальная помощь, включая санаторно-курортное лечение, материальную поддержку ветеранам труда, профилактическое медобслуживание.

Актуальные новости «Тольяттиазот» рассказывают об эффективности производства, изменениях в составе руководства и реализации стратегии развития. В число последних новостей о «Тольяттиазот» входит также информация о природоохранной деятельности компании. Руководство контролирует проведение мероприятий, направленных на соответствие требованиям законодательства РФ по защите окружающей среды, повышает уровень безопасности труда своих сотрудников и проводит профилактику аварий. До 2022 г. планируется реализовать внедрение высокотехнологичных решений, минимизирующих антропогенное влияние производства на природу.

Эти и другие свежие новости об участниках рынка удобрений, сельского хозяйства и смежных отраслей читайте ежедневно на портале Fertilizer Daily.