Как хоррокор развивается в России?

Еще буквально 10 лет назад в СНГ о хоррор-роке слышали лишь единицы. Сегодня же, когда интернет позволяет за считанные секунду находить любые видео, фильмы и музыку, данное музыкальное направление начало активно набирать свою популярность. Абсолютно бесплатно послушать хорроркор теперь может каждый! Находитесь в поисках музыки по душе? Тогда обязательно ознакомьтесь с данным направлением. Возможно, что именно этот жанр станет Вашим любимым!

Особенности хоррор-рока

Хоррор-рок значительно отличается от той музыки, которую люди привыкли слышать по радио или же на музыкальных каналах. Хоррор-рок является настоящим андеграундом, ведь он полностью противопоставляется массовой культуре и мейнстриму. Характерной чертой являются шумные биты. Это легко объясняется тем, что такая музыка в основном пишется в домашних условиях, где добиться идеального звучания просто невозможно. Текст песен в стиле хоррор-рока почти всегда о насилии, демонах, зомби, убийствах, запрещенных и вредных веществах. В большинстве своем основная мысль, которую хотят передать исполнители - это то, что несправедлива и жестока.

Популярные исполнители хоррор-рока

С начала начнем с хоррор-групп, которые по праву можно считать основателями данного направление. Смело можно выделить следующих исполнителей: The Misfits, Balzac, Wednesday 13, Wolfpac, Murderdolls, Alice Cooper, Necromantix, Zombina and The Skeletones. Те, кто являются настоящими фанатами хоррор-рока обязательно найдут в списке знакомую группу. Что касается современного хоррор-рока, то к самым популярным исполнителям можно отнести Syco Sam, Skabbibal, Mc Slut Decomposer, La Vay, MC Val, Jolly Roger. Каждый из перечисленных представителей хоррор-рока имеет своим особенности и уникальные фишки.