Записываем ребенка на Айкидо

Многие родители задумываются о видах спорта для своего ребенка. Куда отдать малыша, чтобы был всегда в хорошей форме, а при необходимости мог себя защитить, был физически развитым? Такое боевое искусство, как айкидо считается философским единоборством Оно позволяет развивать не только тело, но и дух. Пришло айкидо к нам из страны Восходящего солнца - Японии, и полюбилось многим.

Что нужно знать о единоборстве

Айкидо, это боевое искусство, но в нем отсутствует агрессия, которая присуща другим единоборствам. У обучающегося формируется особое мировоззрение - не нападать, а уметь защищать себя. В технике спорта нет ударного боя, именно поэтому родители детей отдают предпочтения данному типу единоборств. Записывая ребенка в школу айкидо для детей мамы и папы могут быть уверенными, в процессе тренировки ребенок не получит травму.

Техника боя такова, что сила нападавшего направляется против него самого. Айкидо идеально подойдет тихим деткам, усидчивым, так как спорт будет требовать от ученика прежде всего вдумчивости. Единоборство помогает контролировать эмоции, направлять энергию в нужное русло. Поэтому в спорт приходят также гиперактивные девочки и мальчики.

Преодоление страхов, контроль эмоций

Это непросто единоборство, а целое философское направление. Айкидо учит преодолевать страхи, привыкать к падениям, минимизировать возможность получения травмы при падании или получении удара. Кроме этого спорт развивает чувство равновесия, помогает улучшить устойчивость и координацию движений.

Записываясь на спорт shodokan.kh.ua родители будут уверенны, что он поможет ребенку стать выносливее, физически развитым, сконцентрированным. С детских лет ребенок будет учиться контролировать свои эмоции, быть сдержанным по отношению к другим. Оптимальный возраст для занятия спортом примерно двенадцать лет, но все зависит еще от личностных качеств самого ребенка, его физической активности.