Выбираем люльку фасадную

Подвесная платформа должна отличаться высокой прочностью и хорошим качеством.

Принцип действия

Платформа приводится в действие электрическим подъемником и стальным тросом, который идет вдоль фасада здания, а механизм подвески установлен на здании или сооружении.

Использование и применение

Подвесная люлька фасадная относится к тяжелым строительным машинам, работающим в основном для монтажа навесных стен, для очистки фасадов или других работ, таких как оштукатуривание, покраска, ремонт, реставрация, очистка, уход и т. д. Она также может использоваться для подъема больших резервуаров.

Использование этого продукта может освободить строительные леса, сократить строительные расходы, а производительность будет значительно увеличена. Между тем, эти продукты отличаются простотой и гибкостью, простотой транспортировки, удобством и практичностью, безопасностью и надежностью.

Конструкция подвесной платформы

Пять основных элементов:

  • платформа;
  • подъемное устройство;
  • защитное устройство;
  • электрическая система;
  • подвесной механизм.

Платформа

Длина платформы варьируется от 1 м, 1,5 м, 2 м, 2,5 м до диапазона 3 м. Клиенты могут свободно комбинировать их.

Подъемный узел

Каждый конец платформы устанавливает один лифт.

Внешний корпус подъемника изготовлен из литого под давлением алюминия, его нелегко сломать. Канатный шкив изготовлен из пружинной стали. Турбина изготовлена из бронзы.

Все вышеперечисленные материалы, кроме турбин, покрыты горячей и черной окисью.

Защитное устройство

Защитный замок и защитный кабель. Установите один защитный замок и защитный кабель на каждом конце платформы. Если трос или рабочая платформа наклонены, страховочный трос будет заблокирован, чтобы остановить движение платформы.

Страховочный трос (спасательный трос): диаметр 18 мм, изготовлен из высокопрочной нити. При резком падении платформы из-за неисправности страховочный трос затягивается, чтобы люди не упали.

Устройство ограничения центробежной скорости: убедитесь, что скорость опускания платформы не более чем в 1,5 раза превышает номинальную скорость подъема, что делает платформу более устойчивой.

Ручной спуск подъёмника: в случае перебоев в подаче электроэнергии или сбоя электропитания используйте пульт оператора, чтобы опустить платформу и обеспечить безопасную посадку для сотрудников.

Электрическая аварийная остановка: нажмите кнопку основного питания и выключите питание, остановите платформу в движении.

Подвесной механизм

Устанавливается на крыше здания. Состоит из двух независимых стальных каркасов и элементов из стальных канатов. На каждой передней балке стальной рамы подвешены два стальных каната: рабочий для подъема и страховочный.

Преимущества стального каната:

  • оцинкован горячим способом специально для подвесной платформы;
  • высокая прочность;
  • хорошая коррозионная стойкость;
  • надежное крепление.

Компоненты механизма подвески гальванизированы с более высокой коррозионной стойкостью, чем обработка краской.