Какие обои выбрать

Невзирая на появление многих новых веяний в сфере дизайна жилых помещений, любовь большинства россиян, в том числе и жителей столицы Урала, к оформлению стен обоями, остаётся неизменной. Естественно, что городская торговая отрасль не может не пойти навстречу такому массовому покупательскому спросу и реагирует на него увеличением объёмов предложений.

Богатство выбора

Купить обои в Екатеринбурге сегодня можно практически любые:

  • бумажные;
  • виниловые;
  • флизелиновые;
  • акриловые;
  • фотообои;
  • обои под покраску;
  • стеклообои и пр.

Каждый из этих видов обоев также может насчитывать несколько разновидностей (быть выполненным в несколько слоёв, иметь влагостойкую пропитку и пр.). Крайне велико и многообразие расцветок и изображений на современных обоях.

На что обратить внимание при выборе обоев

Не слишком опытному потребителю может показаться, что выбор такого товара ограничен только финансовыми возможностями покупателя и его эстетическими предпочтениями. Однако ограничиваться только этим было бы неправильно. Особенно отдавать предпочтение дешёвым образцам, исключительно из соображений финансовой экономии.

При выборе обоев пользователю стоит также руководствоваться соответствием их разновидности условиям в помещении, для которого они предназначены и гармонией их внешнего вида с остальными элементами интерьера комнаты. Не нужно забывать и о соображениях экологической безопасности.

Обращать внимание следует и на бренд производителя. Во многом именно его известность является своеобразным знаком качества.

В общем, если соблюдать несколько несложных правил выбора, то результат, безусловно, порадует покупателя. Обои прослужат долго и помогут создать уютное и гармоничное убранство для любого помещения.

Разумным шагом будет проведение перед покупкой консультации с мастером-отделочником, которому предстоит заниматься поклейкой приобретённых обоев. А если же ремонт предполагается проводить собственными силами, то стоит получить консультацию у продавца, который, кстати, поможет подобрать для покупки самый подходящий клеевой состав.