Раскручиваем сайт для продажи на бирже

Не секрет, что многие разработчики создают сайты исключительно с целью их продажи. Это достаточно выгодный бизнес, а размер этой самой выгоды зависит от качества веб-ресурса. Чем больше на него приходит трафика, тем его дороже можно продать. А поможет вам в этом биржа сайтов.

Опубликовав сайт в интернете, и наполнив его контентом, пора уже задуматься о раскрутке и продвижении сайта в поисковых системах.

Что такое раскрутка сайта?

Раскрутка и продвижение сайта - это комплекс мер, технологий и способов, направленных на привлечение посетителей и повышение позиции сайта в поисковой выдаче наиболее популярных поисковых системах. В России в настоящее время самыми популярными поисковыми системами являются yandex и google. То есть раскрутить сайт - это значит сообщить о его существовании потенциальным посетителям. Для того, чтобы люди узнали о вашем сайте, необходимо, чтобы он находился хотя бы на первых десяти позициях в поисковой выдаче. Только тогда потенциальный посетитель увидит ваш ресурс и возможно захочет его посетить.

Уже давно замечено, что интернет-пользователи не просматривают результаты поиска дальше первых двух-трех страниц. В идеале очень хорошо было бы добиться, чтобы ваш сайт находился на первом, втором или третьем месте. Поэтому понятия раскрутка и продвижение сайта часто используются вместе в одном контексте. Ведь продвижение сайта - это мероприятия проводимые web-мастером по повышению рейтинга сайта в поисковых системах и поднятия его на верхние позиции поисковой выдачи.

Получается, что продвинуть сайт в топ по тем или иным поисковым запросам - это то же самое, что и раскрутить сайт. Особенно больше внимания по продвижению необходимо уделять интернет-магазинам. Ведь каждый целевой посетитель - это потенциальный покупатель, лишившись которого интернет-магазин теряет возможность заработать.

Однако, продвигая сайт не надо стараться привлечь на него всех возможных посетителей

Зачем нужно интернет-магазину, торгующему компакт-дисками посетители, которые приходят с поисковых систем по запросу "карандаш"? Такие люди не являются потенциальными покупателями, ведь они хотят купить карандаш, а не компакт-диск. Для экономии времени и средств необходимо продвигать сайт по целевым запросам.