Как делать пудровое напыление бровей

В старину женщины гордились «соболиными бровями», которые назывались так потому что были густыми, блестящими и похожими на соболиный мех. Брови на лице полостью меняют его выражение, и они должны быть идеальной формы и соответствующего цвета. Современные девушки тоже озабочены красотой своих бровей, однако ухаживать за ними регулярно получается не у всех.

Поэтому татуаж стал для многих буквально палочкой-выручалочкой, когда можно иметь красивые и выразительные брови, не затрачивая на это много времени. Однако тенденция последнего времени к естественности и натуральному виду немного изменили отношение к тональности бровей. В моде легкий эффект мягкой растушевки, когда брови выглядят аккуратно и естественно, без ярко выраженной линии.

Такой эффект достигается точечной прорисовкой, которая травмирует кожу намного меньше, поскольку пигмент вводится неглубоко, в верхние слои кожи, что позволяет проводить эту процедуру быстрее и не так болезненно. Клиентки получают максимально естественную линию бровей, как будто окрашенную тенями, которая держится довольно длительное время.

Мастер-класс от профессионалов

В интернет-журнале «Директор салона красоты», предназначенного для специалистов бьюти-бизнеса, размещен материал, где оговариваются правила пудрового напыления бровей для новичков и дается понимание разницы между пудровым напылением и другими методами приведения бровей в идеальное состояние. В статье освещаются преимущества данной процедуры и ее недостатки, рекомендации мастерам, кому наиболее проще будет оформить брови в модном тренде.

Здесь же даются основные правила работы с клиентками, чтобы подготовить их к процедуре и выявить противопоказания к ней. Для более детального ознакомления с темой, желательно просмотреть видео материал по методике пудрового напыления, поскольку все же лучше увидеть всю процедуру своими глазами. Этот мастер-класс от руководителя школы-студии «Факультет красоты» станет важным моментом в освоении данной техники татуажа. Здесь же указывается на основные рекомендации, которые должен дать мастер своему клиенту, как надо вести себя после процедуры, чтобы закрепить необходимый эффект.