Остекление веранды в загородном доме

Редко можно встретить загородный дом, в котором нет веранды или террасы. Этим пристройкам хозяева уделяют особое внимание. Ведь обычно, именно эти места являются самыми любимыми в летние вечера. Здесь хозяева отдыхают с семьей или с друзьями.

Особенно требовательное у них отношение к вопросам остекления. Ведь современные производители предлагают так много вариантов, что быстро выбрать что-то очень сложно. В последнее время пользуется популярностью алюминиевое остекление веранды или террасы (чаще всего частичное).

Виды остекление террасы и веранды

Несмотря на то, что очень много террас строят открытыми, всё же достаточно часто хозяева отдают предпочтение закрытому варианту, полностью или частично. В этом есть определённые преимущества. Не нужно будет бояться плохой походы или комаров, которые не дадут спокойно отдохнуть.

Во многих случаях, остекление веранды и террасы очень схожи, а часто используется и одинаковые виды, которые можно классифицировать следующим образом:

  • холодное или теплое. Всё зависит от того, в какое время года будет использоваться помещение. Если только в летний период, то достаточно холодного, а вот если круглый год, нужно принимать другое решение
  • полное или частичное. Здесь всё зависит от того, новая веранда или уже построенная. Полное делается в новом строении
  • безрамное или с рамами. Каждый выбирает свой вариант, в каждом из них есть преимущества и недостатки
  • панорамное или нет. Это тоже очень индивидуальный выбор, хотя очень интересный вариант
  • раздвижное или распашное. Оба варианта зависят от предпочтений хозяина строения. В процессе эксплуатации, особых отличий нет

Выбрать способ остекления не всегда просто, так как в каждом из них есть определенные преимущества и недостатки. Что касается веранды, то там достаточно часто имеется отопление, поэтому выбора по некоторым позициям и не будет. Необходимо просто использовать полное и теплое остекление.

А лучше всего, по этим вопросам посоветоваться со специалистами компании Алюмакс, которая специализируется на услугах, именно этого направления. Подробная информация представлена на сайте компании alumax.kiev.ua, там же можно ознакомиться со стоимостью услуг и всей предлагаемой продукцией.