Учимся играть на барабанах

Вы заинтересовались игрой на барабанах, но не знаете, с чего начать? Вы, наверное, думаете, что все решится само собой после покупки барабанной установки.

Однако лучше покупать установку, как только вы будете уверены, что не перестанете играть, скажем, через полгода. Если вы покупаете барабаны и понимаете, что это не ваш образ жизни, у вас будет проблема с продажей оборудования, которое обычно довольно дорого.

Вот почему стоит пойти по другому пути и сосредоточиться на более дешевых инвестициях, которые также позволят вам расти, не разрушая ваш бюджет.

Купите палочки

Прежде чем начать что-либо делать, вам нужен самый важный инструмент (да, барабанные палочки также являются инструментом - на YouTube вы можете найти людей, которые могут играть на них очень интересные вещи). Благодаря им вы сможете узнать о том, как с ними обращаются, как они ведут себя в ваших руках. Потому что одна из самых важных вещей в игре на барабанах - это хорошие палочки. И успех достигается путем частых контактов с ними. Затем следует перейти к следующему пункту, а именно: найти учителя. И лучше это сделать на сайте https://bestschool.kz/.

Далеко не каждый музыкант научился играть у учителя, но на ранних стадиях игры на барабанах учитель - это человек, который быстро переведет вас через различные барьеры в игре. И эти барьеры чаще всего являются техническими аспектами игры. Благодаря этому вы сможете развиваться быстрее, чем если бы вы делали это самостоятельно. Учитель имеет знания и может поделиться ими немедленно.

Купите пэды

Это резиновые барабаны, имитирующие настоящие, что позволяет вам практиковаться в технике игры без особого шума и не занимая места. Еще одним преимуществом является высокая мобильность - они занимают очень мало места и очень легкие. Это позволяет вам практиковаться практически везде, куда вы идете. Вы просто кладете пэд на достаточно твердую поверхность, чтобы он не скользил во время игры, и можете тренироваться. Пэды также могут быть размещены на подставке, что позволит вам расположить их более удобно.

Купите метроном или скачайте его на свой смартфон

Метроном - это устройство, которое отвечает за темп. Благодаря этому вы тренируетесь играть ровно. Также вы можете проверить, как быстро вы можете играть произведение, которое вы изучаете. Это незаменимый инструмент для подготовки к командной игре, записи в студии и, прежде всего, для улучшения вашей игры.

Важно, чтобы метроном всегда был громче, чем инструмент (пэд, малый барабан, ударная установка). В последнем случае остается найти либо хорошую звуковую систему, либо хорошие наушники, которые подавляют звук снаружи.

Вы можете приобрести метроном в разных версиях:

  • классический качающийся, который работает скорее только при тихой игре (фортепиано, акустическая гитара и т. д.);
  • электронный, который является лучшим выбором, потому что нет никаких аппаратных задержек, которые происходят на компьютерах или смартфонах;
  • приложение для смартфона, которое является лучшим вариантом, если вы не хотите тратить много денег (для записи в студии не рекомендуется, но для всего остального подходит).