Приобретаем огнетушители в магазине «Безпека ООО»

Любое помещение, где бывает концентрация людей, должно отвечать пожарной безопасности. Для этого производятся специальные устройства – огнетушители, которые устанавливаются в определенных местах и служат для экстренного тушения внезапных пожаров. Чтобы правильно подобрать эффективный огнетушитель, необходимо изучить источник информации и более подробно узнать о классификации противопожарных устройств. Средства для тушения бывают автомобильные и порошковые, аэрозольные и углекислотные. Каждый вид приборов обладает отличается техническими характеристиками, областью применения и наличием конкретного вещества, способствующего тушению пожара.

Особенности маркировки огнетушителей

Для быстрого распознавания типа огнетушителя, производители маркируют их специальными буквенными знаками. В зависимости от классификации, внутри устройства может быть вода, пена, порошок, хладон, воздушно-эмульсионный состав или углекислота. Каждый потенциальный покупатель самостоятельно выбирает нужный вид прибора, в зависимости от своих критериев и финансовых возможностей. Для удобства покупателей, на сайте «Магазина 101» приводится специальная информационная таблица, помогающая определить вид устройства, подходящего под конкретные цели.

Условия эксплуатации и цена приборов для тушения

Для тушения твердых материалов из дерева или бумаги подойдет любой вид устройств, кроме углекислотных и порошковых со специальной закачкой, так же, как и для тушения горючих жидкостей, а также масла и жиров. Водные и воздушно-пенные приборы нельзя использовать для горючих газов, а для металлов применяется только последний вариант порошкового огнетушителя со специальной закачкой с маркировкой ОПС. Именно, условия эксплуатации каждого устройства влияют на выбор огнетушителя, а не его ценовой критерий.

Интернет-магазина «101» реализует оборудование для любых видов противопожарной безопасности. Кроме того, здесь можно приобрести необходимые комплектующие, которые применяются для транспортировки приборов и их надежного хранения. Это различные виды кронштейнов, подставки, насадки-распылители и раструбы, а также шланги и прочие приспособления.