Покупаем снаряжение для гандбола

Гандбол, также именуемый часто в обычных разговорах «ручным мячом» является популярной разновидностью командных игр с мячом. Он несколько напоминает футбол, однако игры проходят на площадке меньшего в сравнении с футбольным полем размера и ведутся с мячом в руках, причём играть можно любой частью тела, кроме ног. Игра эта очень динамичная и зрелищная, в отличие от футбола, за матч число голов может измеряться десятками, ситуация на небольшом поле меняется быстро, что придаёт каждой игре настоящий драматизм и интригу.

Некоторые сравнивают гандбол с регби, однако в ручном мяче не применяются силовые приёмы и отсутствует агрессия. Это одна из причин его популярности, вед играть в гандбол могут люди любого возраста и безотносительно их уровня физической подготовки. А вот требования к экипировке и снаряжению для ручного мяча предъявляются достаточно серьёзные. С лучшими образцами их современными образцами читатели имеют возможность ознакомиться в каталоге хорошо известного в спортивном мире экипировочного центра «Ацтека», доступном по ссылке https://azteca.com.ua/product-category/kempa/.

Товары для гандбола

При знакомстве с каталогом легко заметить, что список товаров, покупка которых необходима для полноценной игры в ручной мяч, достаточно обширен. Он включает:

  • командную (клубную) форму (чаще всего это футболка и шорты);
  • специального фасона кроссовки с особенным рельефом подошвы;
  • специальные носки;
  • гандбольные мячи (тренировочные и игровые) диаметром от 50 и до 60 сантиметров;
  • насосы для мячей;
  • перчатки для вратаря;
  • специальную мастику (смолу) для рук, предотвращающую выскальзывание мяча;

состав для смывки смолы и пр.

Естественно, что все подобные изделия должны изготавливаться с учётом специфики игры опытными в этом деле производителями. Их насчитывается не слишком много, и все они хорошо известны в мире гандбола. Большинство знатоков отдают предпочтение продукции весьма популярной у профессиональных гандболистов компании «Kempa», известной своим качеством и одновременно доступной стоимостью.