Весенние каникулы: чем в это время лучше занять ребенка

Время летит незаметно, в том числе – для родителей школьников. Казалось бы, совсем недавно у ребенка начался очередной учебный год, а уже скоро будут весенние каникулы! Позади несколько месяцев напряженной учебы. А тут еще зима со всеми ее минусами: коротким световым днем, нехваткой естественного солнечного излучения… Неудивительно, что школьники к концу зимы все чаще жалуются на усталость, начинают плохо усваивать материал, а одна мысль о необходимости идти в школу нередко вызывает раздражение. Поэтому весенний отдых будет на пользу ребенку!

Но сразу же возникает естественный вопрос: как лучше провести эти каникулы. Далеко не у каждой семьи есть возможность поехать к теплому морю, например. Может, отдать сына или дочь в школьный весенний лагерь? Скажем откровенно: учителя и так завалены работой, у них не хватает ни времени, ни сил, чтобы дополнительно уделять внимание школьникам на каникулах.

В такой ситуации, отличным решением будет доверить организацию весеннего отдыха детей опытным специалистам, которые уже многие годы занимаются этим делом. Например, к услугам жителей Казани наш детский центр развития ребенка «Инженеры будущего». Долгое время мы помогаем папам и мамам растить нашу будущую смену, и, судя по их откликам, хорошо справляемся с этой важной работой!

Думаете, куда отдать ребенка? Обратите внимание на наш центр!

Почему нам стоит доверять? Потому, что мы уже долгие годы доказываем, что достойны доверия! У нас работают по-настоящему опытные, квалифицированные специалисты, которые любят и детей, и свое дело. Мы знаем, как проводить занятия в интересной и непринужденной обстановке, как учитывать все особенности ребятишек: их возраст, тип характера, темперамент, привычки, увлечения… А большое разнообразие программ позволяет выбрать именно ту, которая наилучшим образом подходит для каждого конкретного ребенка. Ваш сын или дочка любит ролевые, подвижные игры на свежем воздухе? Для него найдется подходящее занятие! Он предпочитает находить решение какой-то проблемы, любит точные науки? За этим дело тоже не станет.

Кроме того, мы учим ребятишек работать в команде, преодолевать робость и смущение. После занятий в нашем центре даже нелюдимый, впечатлительный ребенок легко находит общий язык с другими детьми. Надо ли объяснять, как это пригодится им во взрослой жизни! Словом, наш центр «Инженеры будущего» всегда готов помочь.