Минеральные удобрения 3-й суперфосфат – особенности, назначение, свойства, где купить

Если растениям не хватает минералов и витаминов, это может привести к разным негативным последствиям. Поэтому, использование удобрений – это важная и неотъемлемая составляющая жизни любого фермера или дачника. В то же время, ратиндан М и суперфосфат тройной – пользуются сегодня широкой популярностью.

Ниже в статье будут рассмотрены основные характеристики удобрения суперфосфата 3-го, а также даны рекомендации о месте покупки товара.

Популярные удобрения

В наши дни тройной суперфосфат часто используется в сельском хозяйстве и помогает улучшать показатели урожайности и качество подкормки фосфорными микроэлементами различных растительных культур.

Характеристики удобрения:

  • растворимость в воде: около 40 процентов;
  • наличие фосфорной кислоты: порядка 50 процентов;
  • массовая доля фосфора: около 46 процентов;
  • влага: 4 процента;
  • фосфаты, которые усвоятся: 46 плюс минус 1;
  • водный и цитратнорастворимый P2O5: не менее 44 процента.

Сульфат аммония очень полезен для: рапса, гречневых культур, капусты, озимых, чая, льна, подсолнечников, сахарной свеклы, кормовых растений, морковки, тыквы и др. Все выше приведенные культуры растут намного лучше при слабой кислой реакции грунтового раствора.

Также стоит отметить ряд плюсов, которыми обладает тройной суперфосфат, это:

  1. Универсальность. Азотное удобрение кристаллического типа применяется на разных видах грунта и для различных видов сх культур.
  2. Высокая эффективность. Сера, которая входит в состав удобрения, помогает увеличить объем белковых элементов и клейковины в пшенице, процент содержания масла в подсолнечных и соевых культурах.
  3. Приемлемая стоимость. Вещество имеет действительно оправданное соотношение цена-качество.
  4. Транспортировка. За счёт высокой концентрации вещество выдерживает перевозку на более далекие расстояния, нежели в случае простого суперфосфата.
  5. Простота в использовании. Не требуется смешивания с другими типами удобрений.
  6. Хранение. На протяжении всего времени сохраняется рассыпчатым и не слеживается.

Суперфосфат вносят в качестве удобрения, если листья растений стали менять цвет на «ржавый», приобретать синеватый или фиолетовый оттенок, начали появляться темные пятнышки. Удобрение позволяет нормализовать количество фосфора и исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

Где купить

Современный рынок предлагает обширный выбор удобрений, под различные цели и задачи клиентов. Однако чтобы полученный товар был качественным и соответствовал характеристикам, заявленным производителем, крайне важно найти надёжного поставщика.

Так, украинская компания «irlen» занимается поставкой минеральных удобрений для сельскохозяйственных растений уже больше 10 лет. А многочисленные положительные оценки и отзывы – делают рейтинг фирмы еще выше.

Чтобы заказать ратиндан М или 3-ной суперфосфат в Украине недорого, необходимо обратиться на горячую линию организации. или написать на электронную почту.

Менеджеры выйдут на связь в ближайшее время и помогут оформить доставку нужных удобрений в короткий срок.