Как сделать кератиновое выпрямление дома?

Блестящие мягкие волосы — мечта многих девушек. Но к сожалению, мало кто может похвастаться идеальными локонами от природы. Однако расстраиваться не стоит, ведь сегодня существует множество способов, как улучшить состояние волос и сделать их по-настоящему шикарными. Один из таких методов — это кератиновое выпрямление волос, которое можно сделать как в салоне красоты, так и у себя дома.

Что являет собой кератирование волос?

Это специальная процедура, задача которой заключается в том, чтобы восполнить недостаток особого белка — кератина. Он являет собой структурный компонент наших волос, и именно от него во многом зависит внешний вид локонов. Кератиновое выпрямление волос предусматривает использование специального средства, которое содержит кератин, идентичный натуральному. Во время процедуры он проникает глубоко внутрь каждого волоска и восстанавливает существующие повреждения. Как результат — волосы становятся послушными и шелковистыми.

Кератирование волос дома: как подготовится к процедуре?

Если вы решили не посещать мастера, а провести процедуру в домашних условиях, первое, что вам нужно сделать, — это подобрать все необходимые средства и инструменты. В их число входит:

  • шампунь для глубокой очистки волос;
  • средство с кератиновым составом;
  • пульверизатор;
  • перчатки;
  • фен;
  • утюжек.

Кератиносодержащее средство и шампунь должны быть хорошего качества. Поэтому покупайте профессиональную продукцию, которую обычно используют в процедурах салонного ухода.

Пошаговая инструкция

Провести кератиновое выпрямление самостоятельно довольно просто. Главное, чётко следовать инструкции:

  1. Вымойте волосы с помощью шампуня.
  2. Используя фен, высушите волосы, но не полностью — пускай они остаются слегка влажными.
  3. Тщательно расчешите локоны.
  4. Разделите волосы на отдельные пряди. Это облегчит нанесение основного средства.
  5. Кератиносодержащий продукт поместите в пульверизатор и обработайте им волосы по всей длине.
  6. Подождите около 30 минут для того, чтобы кератин успел впитаться волосами.
  7. На самом щадящем режиме просушите волосы феном.
  8. Включите утюжёк на режим в 230 градусов (для блондинок — 200 градусов) и тщательно обработайте им все волосы.

Чтобы полученный результат сохранился надолго, необходимо также правильно ухаживать за волосами после процедуры. В частости, очень важными являются первые три дня. В этот период не рекомендует мыть голову и как-либо укладывать или заплетать волосы. На протяжении 21 дня после кератинового восстановления не стоит окрашивать волосы. Кроме того, необходимо будет приобрести безсульфатный шампунь, поскольку он более щадящий и не вымывает кератиновый состав из ваших локонов.