Изучаем английский язык

В XXI веке знание иностранных языков не является простым увлечением. Во многих образовательных учреждениях – это предмет, который применяется в школьной программе. Множество компаний приветствует владение другими языками, а иногда, это становится основным требованием.

Почему это так важно?

В первую очередь, это помогает коммуникациям не только в неформальном плане, но и на профессиональном уровне. Например, английский для моряков, стюардесс и представителей других подобных профессий просто необходим. Школа Pitman Training предлагает обучение английскому языку онлайн и оффлайн в Москве по выгодным ценам! Есть возможность записаться на бесплатный урок на сайте https://pitman-training.ru/english/courses/intensive/.

В остальном происходит личностный прогресс:

  • улучшается память;
  • лингвистическое развитие;
  • образное мышление;
  • общительность

При познании зарубежного языка человек не только воспитывает речевые особенности, но и стиль жизни, менталитет других народов.

Возрастной вопрос

Один из самых противоречивых споров. Большинство учёных придерживаются мнения, что изучение языков следует начинать с детства, но и в этой идее не могут прийти к согласию. Одни уверены, что благоприятным периодом станет возраст с полутора лет. Другие говорят о трёх и пяти годах.

Наперевес исследованиям лингвистов выступают преподаватели. В обществе людей, проводящих обучение в этой сфере, принято считать, что иностранную речь можно изучать с рождения. В этом случае язык будет восприниматься ребёнком как родной. Он с самого начала привыкнет к звукам и научится их распознавать.

К решению этого вопроса, стоит подходить со всей ответственностью. Наилучший вариант – опираться на собственную точку зрения.

Разнообразие методик

Для устранения образовавшейся дилеммы необходимо ориентироваться на специалистов. Главный критерий – игровая форма. Она способствует концентрации внимания малыша.

В интернете доступны различные методики и специализированные сайты, помогающие самообразованию. И не менее известный способ – погружение в естественную языковую среду. В таких обстоятельствах человек автоматически запоминает важную информацию.

Подбор педагога

Главное – мнение ребёнка. Хороший педагог должен находить подход, проводить весёлые, развлекательные занятия, уметь заинтересовать даже самого непоседливого малыша, разбираться в психологии детей.

Время

Множество интернет-ресурсов предлагают свою помощь. На сайтах указывается полная информация о рекомендуемом времени занятий, видах (мультфильмы на языке оригинала, чтение, песни, словари и развивающие игры). Опытные переводчики и лингвисты полагают, что минимальное время урока составляет 15 минут.

Индивидуально или в группе

Чтобы понять, какой вариант наиболее удобен, учитываются особенности обоих методов. Изучая предмет с преподавателем, все внимание уделяется одной персоне, есть индивидуальная направленность. Однако в группе появляется немаловажный момент: живое общение с другими детьми, работа в команде. И если персональный урок поможет подобрать конкретную программу для этого человека, то при коллективной работе программа рассчитана на всех присутствующих. Определяясь с выбором, полезно следовать собственным убеждениям.