Заказываем моллированное стекло

Если вас интересует покупка и заказ гнутого моллированного стекла, обратитесь к производителю "Макромер". Компания производит моллированное стекло крупных габаритов или с маленьким радиусом (ниже 90 градусов).

Почему стоит обратиться в "Макромер"?

Эта компания свыше двух десятилетий занимается производством сложных стеклянных изделий. В ассортименте ее продукции вы найдете и качественное гнутое (моллированное) стекло и стеклопакеты. При этом доставка осуществляется по территории всей Российской Федерации.

Третье измерение стекла

Строительное стекло ассоциируется в первую очередь с плоскими поверхностями фасадов, перегородок и другой внутренней или внешней отделки. Тем не менее, оно имеет совершенно другой вид, когда в результате сгибания приобретает третье измерение.

Изогнутые стеклянные панели, предлагаемые компанией "Макромер", изготавливаются с использованием технологии закалки. После доведения стекла до температуры, близкой к размягчению, его формируют до требуемой формы с последующим быстрым охлаждением, то есть закалкой. Процесс гибки стекла придает ему новое функциональное и эстетическое качество.

В течение многих лет производитель специализируется на гибке стекла по индивидуальным заказам в соответствии с параметрами, указанными заказчиком. В зависимости от назначения гнутое стекло изготавливается с различными стандартами отделки - шероховатыми, шлифованными или декоративными краями.

Есть возможность согнуть стекло по дуге, сферически и по необычным профилям.

Особенности гибки стекла

  • Можно согнуть любое стекло, которое не содержит органических добавок, способных гореть в процессе нагрева. Предварительно закаленное стекло может быть согнуто после его закаливания (при этом происходит потеря свойств закаленного стекла).
  • Стыковка гнутых стеклянных панелей производится вручную, без использования пресса.
  • Гнутое стекло является безопасным.
  • Радиус изгиба - это внешний радиус стекла.
  • Безопасное гнутое стекло эффективно и прекрасно дополняет возможности современного дизайна интерьера (балюстрады, остекление, душевые кабины, двери лифта), а также позволяет создавать привлекательные решения в строительстве (гнутые стеклянные барьеры).
  • Следует помнить, что гнутое стекло сложно изготовить с точки зрения точности и повторяемости размеров, поэтому оно требует много усилий и точности при обработке.