Накручиваем показатели в Ютубе

О том, что показатели роликов и каналов, демонстрируемом на самом популярном видеохостинге Сети – Ютубе, далеки от реальности, сегодня уже известно, наверное, всем пользователям интернета. Накручиваются:

  • число просмотров;
  • лайки;
  • количество пользователей.

Владельцы каналов, не подключенных к монетизации, которых волнуют исключительно соображения престижа и те, кто на Ютубе зарабатывает, в последние годы достаточно активно используют различные способы раскрутки и каналов в целом и конкретных материалов. Всем пользователям стоит хотя бы поверхностно ознакомиться в этой темой.

Детально и на профессиональном уровне такое ознакомление доступно по ссылке https://bizhint.net/zarabotok-v-internete/sos-seti, а в данном тексте будет дана только общая картина положения дел.

Правила игры

Пользоваться как «белой» так и «чёрной» накруткой следует осторожно, поскольку Гуглу все эти методики хорошо известны и постоянно отслеживаются. И «нечестные» лайки регулярно снимаются. А при постоянно используемой тактике такого рода могут и забанить насовсем.

Самые примитивные приложения, использующие ботов, годятся разве что для каналов, не подключённых к монетизации. А вот ресурсы, созданные для официального заработка, должны играть по другим правилам. Здесь можно использовать только реальных людей, как выполняющих задания за плату, так и получающих за это баллы, обмениваемые потом на подписки. Причём действовать следует постепенно, иначе мгновенный всплеск популярности наверняка привлечёт нежелательное внимание администрации. И накручивать нужно все показатели параллельно, а не только какого-то одного.

Ещё один важным момент – просмотр должен быть качественным, его ещё называют просмотром «с удержанием», то есть ролик просматривается как минимум до его половины, а лучше до самого конца. Правда, они и стоят дороже. Но можно начинать раскрутку с коротких роликов, протяжённостью в несколько секунд, тогда можно использовать и более дешёвые просмотры «без удержания». В любом случае действовать следует обдуманно и осторожно.