Покупаем манекены

Модные бутики всегда привлекают внимание покупателей, для которых шопинг является чем-то особенным. Бутики кардинально отличаются от заурядных магазинов прежде всего своим уникальным интерьером, а также присутствием необычных манекенов. Порой приходится удивляться, насколько расположенные в витринах манекены напоминают людей. Они могут даже не иметь лица, но все равно будет в них что-то необычное, что обязательно привлечет внимание. Конечно, при организации магазина одежды можно купить манекен привычного вида и одеть его в какую-нибудь брендовую одежду. Однако совсем иначе будут выглядеть неординарные манекены, и они сами по себе привлекут внимание потенциальных клиентов.

Для рядового магазина вполне подойдут недорогие пластиковые манекены, которые можно расположить в витрине или же прямо в зале на специальной платформе. Главное, чтобы они выполняли свое предназначение – демонстрировали одежду и то, как она будет сидеть на фигуре. Только можно поступить иначе, и извлечь из манекена двойную пользу, сделав его еще и украшением магазина. Приобрести простые и оригинальные манекены можно на сайте manekens.ru. Здесь же есть возможность купить манекен портновский – незаменимый атрибут для любого ателье.

Манекены, которые украсят магазин

От количества и качества манекенов, представляющих в магазине товарные позиции, во многом зависит и престиж торговой точки. При правильном подборе манекены могут стать настоящим украшением бутика, его изюминкой. Чаще всего их изготавливают из:

  • полиуретановой пены
  • стекловолокна или стеклопластика
  • полиэтилена.

Интереснее всего смотрятся изделия из стеклопластика, поскольку они создаются на основе образов, снятых с реальных моделей в 3D формате. Такие манекены в точности передают положение тела реального человека, а порой и его эмоции. Естественно, они будут смотреться в бутике очень современно и свежо.

Также довольно интересно воспринимаются манекены из полиуретана, поскольку они мягкие на ощупь и сохраняют устойчивость благодаря расположенному внутри проволочному скелету. Эти манекены удобны тем, что им можно менять позы, что выглядит весьма оригинально. Самыми простыми и дешевыми являются изделия из пластика.