Пьем полезную воду!

Сохранение здоровья и стремление к долголетию - цели, которые объединяют всех людей. Всем известен факт, что добиться их можно, если жить по простой формуле, включающей в себя правильное питание и активный образ жизни без вредных привычек. Но есть и еще один волшебный компонент, о котором многие забывают - вода. И вы можете даже покупать полезную воду с доставкой на дом на сайте pochemu-artezianskaya-voda-luchshe-chem-voda-iz-pod-krana/.

Вода - источник здоровья и долголетия!

Она обладает множеством полезных функций. С помощью воды осуществляется доставка кислорода к клеткам, а также производство организмом нужных ему протеинов. Вода выводит токсины из организма и выполняет роль проводника при выведении свободных радикалов. Регулирование температуры тела происходит также при использовании воды. А ее отсутствие делает кости и суставы ломкими, а кожу тусклой и уставшей.

Кроме того, вода разгоняет обменные процессы, которые происходят в организме. Таким образом, вода особенно полезна людям, страдающим от лишнего веса. Нормальное количество воды в день колеблется в пределах 1,8-3 литров и зависит напрямую от веса человека. Чем он больше, тем больше нужно пить.

Кроме количества поступающей в организм воды важно и ее качество

Водопроводная вода, даже кипяченая, содержит примеси тяжелых металлов, много хлора, а при плохой системе водоочистки даже бактерии. Такой состав может стать причиной многих заболеваний, в том числе и злокачественных. Отфильтрованная вода на порядок чище, но стоит тщательно следить за состоянием фильтра. Артезианская вода считается наиболее полезной, так как прошла природную фильтрацию. Минеральная вода является по большей части лечебной, поэтому частое ее употребление не рекомендуется.

Артезианские воды

Это подземные воды, способные к самопроизвольному вытоку из скважины на поверхность. Подходящие условия для создания гидростатического давления чаще всего встречаются в зонах с неповерхностным слоем породы. Они отличаются от грунтовых вод наличием непроницаемого слоя сверху. Благодаря такой изоляции они менее загрязнены. Артезианские воды чаще всего встречаются в артезианском бассейне в водоносных горизонтах под непроницаемыми породами. Появление артезианских вод иногда может быть связано с разломами и системой трещин в скалах.

Артезианское название происходит от географической земли Артуа (Франция), где первая артезианская скважина была основана в 1126 году, хотя техника использования артезианских вод была известна ранее, в частности в Сирии и Египте.