Вам нужна музыка для магазина?

Аудиобрендинг магазинов является очень интересной темой, на которую стоит обратить особое внимание. В этой сфере было проведено немалое количество самых разных исследований:

  • социальных
  • психологических
  • маркетинговых

Все вышеперечисленное помогало понять, насколько сильно влияет музыка на коммерческий успех конкретного магазина.

Есть ли особая музыка для торговых точек, благодаря звучанию которой растет уровень продаж? Либо же нужно просто грамотно составить плей-лист? Существуют ли очень строгие правила? Возможно, есть место для индивидуализма? На эти и многие другие вопросы нельзя пока что дать однозначный ответ.

Но в любом случае музыка в магазинах играет важную роль. И если вы, как владелец бизнеса, успели это осознать, то скорее переходите на сайт https://volna-media.ru/. «Волна Медиа» предлагает весьма востребованные услуги, от которых не стоит отказываться.

А теперь обратим внимание на исследование, что было проведено учеными из США. Буквально в конце ХХ столетия стиль музыки, как и ее темп, сказывался на покупательской способности тех, кто заглядывал в магазины.

Если мелодии были спокойными и неспешными, то средняя величина покупки поднималась на 38%! Что же касается энергичных, довольно быстрых мелодий, то для подобных торговых точек она не была отличным вариантом.

Вот только времена немного изменились, уже ХХI век, причем не так давно наступил 2020-й. Темп жизни общества растет буквально ежегодно! Вот почему нельзя быть уверенным на 100%, что итоги исследования, что упомянуто выше, являются все еще актуальными.

Об одном можно говорить с полной уверенностью: определенно есть взаимосвязь между музыкой, что играет в магазине, и уровнем его продаж. Но не стоит однозначно заявлять, что медленные мелодии показывают себя намного лучше быстрых. Индивидуальность все-таки никто не отменял.

Стоит отметить, что звуковая дорожка, которая была выбрана, чтобы озвучить торговое пространство, образно может быть поделена на 3 части: вечер, день и утро. В 3-м случае в подборку зачастую включают заводные, бодрящие мелодии. И не обязательно, чтобы они были известными.