Устанавливаем цветочные вазоны для улиц

Цветочные вазоны – это самый простой метод сделать улицу нарядной. Такие яркие пятна позволят значительно улучшить внешний вид города или дачного поселка, создать необходимую легкость и романтическое настроение его жителям. Много полезной информации об озеленении, цветочных клумбах, ландшафтном дизайне, цветниках и многом другом вы узнаете на авторитетном специализированном портале агроном гуру, перейдя по ссылке.

Уличные вазоны устанавливают в различных частях ландшафта: возле памятников и фонтанов, в парках, на перекрестках, на разделителе широкой шестиполосной автострады, на столбах в виде висячих кашпо с эффектными струящими стеблями цветов, возле больниц и детских садов, и во многих других местах. Это великолепный способ украсить любую территорию.

Общие требования к цветочным вазонам

Необходимо учитывать общую композицию места, где будут установлены вазоны для цветов. Ведь емкость для почвы и растений должна дополнять общую композицию, не быть кричащим дисгармоничным элементом. Это касается формы вазонов, материалов, из которых они изготовлены и, конечно, объемов. Конструкции не должны быть слишком громоздкими, тяжеловесными. Не должно создаваться ощущения, что эти клумбы лишние. Следует создать атмосферу изящества и комфорта.

Функциональность

При выборе подобного рода изделий необходимо иметь в виду, какие именно растения и цветы вы планируете там сажать. Некоторые из них имеют глубокую корневую систему, поэтому вазон бетонный уличный должен быть на это рассчитан. Точно также нет необходимости для вьющихся колокольчиков, располагающихся относительно близко от края вазона, приобретать глубокий массивный вазон. Цветы с горшком должны создавать одно целое.

Материалы

Материалы, из которых выполняют эти изделия, самые разнообразные, причем, к ним выдвигаются особые требования. Ведь вазоны эксплуатируются на улицах, то есть они должны выдерживать температурные колебания, атмосферные осадки и другие погодные особенности. Нужна особая прочность и долговечность, ведь цветочницы приобретаются не на один год, следовательно, привлекательный внешний вид должен сохраняться значительное время.

Формы

Важный момент – форма уличного вазона. Не стоит думать, что бывают только стандартные круглые клумбы для цветов. Дизайнеры разработали всевозможные изделия в виде геометрических фигур:

  • круга;
  • эллипса;
  • прямоугольника;
  • ромба;
  • параллелограмма;
  • многогранника
  • сочетания плавных и ломаных линий.

Вы сможете выбрать любой понравившийся вид этого изделия.

Вы можете найти цветочницы бетонные, чугунные, металлические, керамические и большое разнообразие кашпо – из натуральных и искусственных, композитных материалов, металлические и стальные; есть решетки для деревьев и цветочные горшки.

Вся линейка уличных цветочных вазонов представлена в достаточном количестве. Вы сможете удовлетворить любые требования по дизайну, материалу, объему и декору. Они устроят самого взыскательного покупателя.