Выбираем мужскую стрижку

Современная мода не только изменчива и своенравна, но и подчинила себе практически все стороны жизни и быта человека. Не остались в стороне от веяний и мужские стрижки. Давно прошли те времена, когда «вершины» удерживали не меняющиеся тренды. Сегодня каждый новый сезон несет с собой интересные новинки и оригинальные предложения. Давайте воспользуемся советами сайта "Прически и Стрижки", который повествует о новых тенденциях мировой моды, красоты, стиля и парикмахерского искусства. Уход за волосами с советами опытных специалистов будет легким и продуктивным.

Тем мужчинам, которые стремятся подчеркнуть свой стиль, продемонстрировать современность и чувствовать себя уверенно в любой ситуации и компании, следует пользоваться услугами лучших профессиональных мастеров.

Как определиться с выбором модной стрижки?

Модная стрижка, всегда ухоженные волосы – всё это работает на создание вашего положительного имиджа. Поэтому современные мужчины давно перестали относиться скептически к услугам профессиональных стилистов-парикмахеров. Мастер же всегда индивидуально подходит к выбору стрижки для клиента. Помимо модных тенденций, учитывается множество дополнительных нюансов.

  • Род занятий мужчины, его профессия и возраст – все эти критерии оказывают определенное влияние на выбор базового направления возможных стрижек. Согласитесь, для солидного делового бизнесмена не совсем уместной будет экстравагантная мужская стрижка. Это, скорее, выбор для творческих, свободных в своих занятиях мужчин и юношей.
  • Также следует учитывать тип и структуру волос – далеко не ко всем можно применить понравившуюся прическу, и тогда приходится искать удачную альтернативу. Также важен типаж мужчин, форма и черты лица. Отдавая предпочтение стрижки в салоне, вы можете рассчитывать на профессиональную консультацию мастера и индивидуальный подход.
  • Наличие свободного времени. Следует помнить, что даже мужская стрижка на средние волосы, выполненная с применением текстурированных прядей или градуировки, может потребовать ежедневной укладки.

Основные модные тенденции нынешнего сезона

  • Стрижки средней длины – самые трендовые на сегодняшний день. Среди лидеров причесок – undercut и «помпадур». Не менее популярна укладка «ирокез», причем, не обязательно выбривать виски – достаточно уложить более длинные пряди на лбу и темени по принципу ирокеза.
  • Длинные волосы – уверенно держат позиции уже много сезонов. Среди лидеров таких причёсок – модный пучок и несколько растрепанные волосы без видимой укладки.
  • Короткие стрижки – удобная классика, разбавленная в этом сезоне модной тенденцией фигурно выбритых висков.