Купить пиломатериалы в Гомеле

Как показывает жизненный опыт, купить пиломатериалы в Гомеле выгоднее всего на пилораме в Рандовке. Широкое предложение, всевозможные формы расчета, доставка по области. Детали нужно уточнять с менеджерами. Чтобы узнать контактные телефоны и ориентировочные ценники, кликните по ссылке.

Куб доски – это сколько штук

В реальной жизни обычная арифметика не работает. Сколько не перемножайте между собой основные геометрические размеры одного конкретного изделия и не складывайте в условную стопку, кубометра не получите. Даже применительно к обрезным изделиям результат окажется лишь частично справедливым, а о необрезной продукции, и говорить не приходится. Идеальной геометрией здесь и не пахнет.

Кратко о «частичной справедливости». Отраслевой стандарт, так называемой, «сороковки» - самой распространенной половой доски – 150*40*6000мм. Если поверить математике, что в одном кубе окажется 27,8 штук. Восемь десятых доски в реальной жизни никто отрезать не станет, а заплатить придется по любому. По этой причине будет правильным сказать, что кубометр обрезной доски — это примерно 27 единиц.

Небольшие частные производители стандартов особо не придерживаются, поэтому могут предложить продукцию, длина которой отличается от 6.000мм на 100…150мм. Не отпиливать же излишки себе в убыток. Эти «куски» они пытаются учитывать при продаже, вставляя в стандартную математическую формулу.

Действующие правила торговли подобных вольностей не допускают. Держите этот важный нюанс в голове, когда имеете дело с пиломатериалами.

Необрезную доску также продают «кубами». Поскольку никто точно объем не меряет, то принято использовать один из двух способов расчета по взаимной договоренности. В первом случае берется усредненное значение. Измеряете ширину произвольного изделия с обеих сторон. Полученные результаты складываете, половините и среднее значение ширины вставляете в формулу.

Второй вариант связан с замером фактического объема покупаемой стопки. Достаточно обычной рулетки. Перемножаете размеры с учетом коэффициента плотности укладки. Обычно он равен 0,07…0,09.