Особенности всесезонной резины

Имея автомобиль его владельцы сталкиваются с необходимостью дважды в год менять резину. Не каждому автовладельцу нравится это, ведь приходиться не только "переобуваться" с наступлением нового сезона, но и приобретать дополнительный комплект. Выходом из ситуации может стать разовая покупка всесезонной шины калуга, приобретенной в интернет-магазине ООО «СтартШина».

Описание изделия

Автовладельцы со стажем без труда определят резину для летнего и зимнего использования. Она отличается формой протектора, а также составом, используемым при изготовлении изделия. К примеру, зимняя резина имеет противоскользящие шипы, она легко передвигается по заснеженным магистралям. Шины для летнего использования не имеют шипов, они отлично переносят жару, имеют малое сопротивление к качению в ходе передвижения.

Если вы решили купить всесезонную резину, чтобы избавить себя от лишних забот по "переобуванию" в очередной сезон, то предлагаем ознакомиться с ассортиментом магазина https://startshina.ru. Шины на все сезоны отличаются асимметричным рисунком, позволяющим эксплуатировать их в любой сезон.

"Всесезонка" имеет специальный рисунок, предотвращающий скольжение на трассах. Зимой ее можно эксплуатировать в том случае, если она соответствует определенным климатическим условиям. Другая часть шины с менее отчетливым рисунком наполнена дренажными канавками. За счет этого резина отвечает за хорошую управляемость на дорогах после дождя.

Основные особенности "всесезонки"

Следует учесть, что подобного типа резина можно эксплуатировать в условиях от -10 до + 10 градусов. Если мороз ниже указанной температуры, то резина начнет дубеть и перестанет обеспечивать нормальное сцепление на дорогах, а это может быть опасно. При температуре свыше указанных градусов резина смягчается, в результате протектор изнашивается быстрее. Выбирая шины здесь startshina.ru уточняйте у продавца при каких условиях можно эксплуатировать конкретное изделие.

КОНТАКТЫ
г. Калуга, ул. Грабцевское шоссе, д. 20
тел./факс. +7(4842) 55-85-16 
Эл. почта: zakaz@startshina.ru