Износостойкие желоба

Существуют кровельные, бетонные, металлургические, водоотводные желоба, а также износостойкие. Каждый желоб применяют для различных отраслей. Кровельные – для отвода воды на кровлях, бетонные – для отвода воды на дорогах, ливневой канализации; металлургические – каналы гидравлического смыва окалины; износостойкие желоба для транспортировки агрессивной продукции.

Желоб – это продолговатое углубление в чем то. Если более подробно и детально, то это труба порезанная напополам по ширине на 2 части.

Многие промышленные предприятия сталкиваются с проблемами износа желобов, которые подвергаются агрессивным средам и износам.

Наше предприятие производит камнелитые желоба, которые выдерживают абразивный износ, кислоты (соляную и серную), щелочи т.п.

Камнелитые желоба используют металлургические заводы, горно-обогатительные комбинаты, тепловые электростанции, предприятия сельского хозяйства.

Основные технические характеристики желобов из базальта:

- плотность – 2,9 – 3 кг/см3;

- предел прочности при сжатии – 250 МПа;

- износостойкость – не более 2 кг/м2;

- водопоглощение – 0;

- термостойкость – 150 – 300 С;

- морозостойкость – минимум 50 циклов;

- цвет – черный;

- твердость по шкале Мооса – 8;

- минимальный срок службы -10 лет;

Главные преимущества желобов:

- устойчивость к абразивному износу, а также кислотам и щелочам;

- простая эксплуатация и большой срок эксплуатации;

- экологическая гигиеническая безвредность (актуально для воды);

- низкая цена в сравнении с чугуном, биметаллом, полиуретаном и т.п.

Основная номенклатура желобов – ЖИГ-200, ЖИГ-300, ЖИГ-400, ЖИГ-500, ЖИГ-600, ЖИГ-700, ЖИГ-800, ЖИГ-1000.

Группа компаний «Альтернатива» предлагает огромный выбор износостойких деталей и оборудования собственного производства. В наших каталогах можно найти износостойкое оборудование с каменного литья для любой отрасли промышленности. Мы производим футерованные трубы базальтом, желоба камнелитые, плитку камнелитую износостойкую, отводы базальтовые, тройники, а также горно-шахтное оборудование.

Нашу продукцию используют все угольные тепловые электростанции, горно-обогатительные комбинаты, металлургические комбинаты России, Украины, Казахстана и Монголии. Специалисты нашей компании проконсультируют Вас в области износостойкости базальтовых материалов,а также готовы предоставить все отзывы имеющиеся у нас.