Как можно зарабатывать деньги онлайн?

В эпоху интернета мысль о том, как работать и зарабатывать онлайн дома без опыта работы, наверняка посещала каждого из нас. Хотя бы потому, что это реально рабочая схема, которая способна приносить неплохой дополнительный заработок студентам, пенсионерам, мамам в декрете и тем, кто просто хочет подзаработать денег. Здесь мы не станем говорить о работе с фрилансерами, которые предлагают SEO продвижение сайтов, создают их самостоятельно или зарабатывают на дизайне. Предлагаем рассмотреть варианты дополнительного заработка, которые не потребуют от вас специфических или других профессиональных навыков. Обратите внимание, что зарабатывать онлайн деньги в больших количества подобным образом у вас вряд ли получится. Но при усердном старании и поиске занятия, которое будет приносить вам удовольствием, накопить на новый телефон или поездку за границу вполне реально.

Выполнение небольших онлайн задач

Подобный вид работы часто заключен в необходимости просмотров рекламных роликов, скроллинга и знакомства с сайтами, прохождения опросников или сбором контактов определенной группы компаний.

Ввод данных

Это – неплохой способ зарабатывать онлайн в Украине, если вы отличаетесь усидчивостью и внимательностью. Суть работы состоит в том, что вам придется заполнять таблицы, карточки товаров, графики и т. п. Если вы получите работу, связанную с вводом данных, скорее всего, вы получите также и доступ к данным компании. Поэтому работать с ними нужно очень аккуратно и не распространять их третьим лицам. Подобную работу обычно предлагают компании, которым необходимо в сжатые сроки выполнить большой проект, состоящий из небольших подзадач, на выполнение которых у них не хватает времени, ресурсов, а иногда даже и навыков.

Тестирование сайтов и приложений

Можно зарабатывать деньги в интернете онлайн даже играя в игры и просматривая сайты. И это не миф. Сегодня на этом можно очень неплохо заработать. Представим, что какая-то компания решила заказать создание сайта в https://artjoker.ua/ под ключ. Конечно, их тестировщики обязательно проверят качество продукта перед релизом, но многие компании нанимают обычных пользователей, чтобы дистанционно проверить юзабилити.

Юзабилити-тестировщики проводят специальное тестирование, разработанное на основании их профиля в Интернете:

  • полученное образование;
  • уровень и знания работы интернета;
  • пол и возраст;
  • активность пользования мессенджерами и социальными сетями.

Эта работа может быть хорошо оплачиваемой, если вы четко выполните требования нанимателя и предоставите детальный отзыв с характеристиками по итогу завершения работы. Обязательно оговаривайте условия оплаты до прохождения задания.

Рерайтер, переводчик или редактор

Если вы не можете самостоятельно создать сайт Вордпресс и на этом заработать неплохие деньги, не обязательно углубляться в IT. Вы можете попробовать свои силы в качестве рерайтера, переводчика или редактора.

Естественно, для этого вы должны быть грамотным, хорошо знать иностранный язык, уметь раскрывать тему и работать с техническим заданием, которое обязательно предоставит заказчик. Здесь не обязательно иметь специальные навыки или опыт работы. Но будьте готовы к тому, что вас могут попросить выполнить тестовое задание.

Тайный покупатель

Достаточно распространенный вид фриланса, когда производитель товара или услуги нанимает посторонних людей, чтобы проверить их качество изнутри. Это не совсем один из способов, как зарабатывать онлайн в Украине, потому что для выполнения задания вам придется посетить торговую точку заказчика и приобрести товар или услугу, которую вам потом обязательно оплатят. Но это достаточно действенный способ заработать немного денег на личные расходы, не прилагая при этом особых усилий.