Что такое теплообменник и где используется оборудование

В наше время уже не приходится удивляться современному оборудованию, разным агрегатом, упрощающим жизнь человека. Поговорим сегодня о таком оборудование, как теплообменные агрегаты. Это высокотехнологичные аппараты, которые выполняют передачу тепла между двумя средами. Теплообменники разборные, пластинчатые и других видов предлагаются в компании "Декарта". С 2004 года профессионалы инженерных систем оказывают услуги по разработке проектов, монтажу и прочистке теплообменных аппаратов на промышленных объектах, в загородных поселках.

Сфера применения оборудования

Используются теплообменники в различных сферах:

  • незаменимы в системах отопления, водоснабжения, вентиляции зданий;
  • на производствах в химической, нефтеперерабатывающих отраслях;
  • для охлаждения и пастеризации жидкостей в промышленном производстве;
  • на судах для получения пресной воды и других сферах.

Оборудование бывает разного типа. Теплообменники пластинчатые в екатеринбурге предлагаемые компанией "Декарта" позволят обустроить объекты надежными системами передачи тепла.

Основные виды агрегатов

Теплообменные приборы можно поделить на следующие основные виды:

  • агрегаты поверхностного типа - нагревательная среда не взаимосвязана с теплоносителем. Передача тепла происходит через стенки прибора;
  • теплообменники смесительного типа - в данного вида приборах среды смешиваются и контактируют между собой.

Используются приборы смесительного типа для сред с одинаковым составом. Однако это довольно редкое явление, поэтому покупатели стараются приобрести приборы поверхностного типа. Компания ekaterinburg.dakarta.biz готова предложить функциональные, надежные приборы и помочь внедрить их в производственный процесс. Индивидуальный подход, скорость принятия решений по поставленным задачам гарантируется.