Может ли помочь каталог компаний в бизнесе?

Коммерческие предприятия и компании, чью деятельность можно охарактеризовать словом «бизнес», заинтересованы в увеличении продаж, привлечении новых партнеров и заинтересованной аудитории. С этой целью компанией создается собственная клиентская база, пополняемая из различных источников, в том числе справочников и каталогов организаций и компаний, коих в сети имеется достаточное количество.

Конечно, не все они могут претендовать на серьезное качество данного ресурса, поэтому следует обращать внимание на действительно солидные проекты. Основным показателем надежности такого справочника служит работа его сотрудников по регулярной смене и проверке информации, когда следует ее обновить или удалить, как потерявшую актуальность, добавив новое предприятие или компанию.

Кроме того, подобный каталог должен иметь продуманную структуру, грамотно заполненные разделы, а также удобную систему поиска, чтобы пользователь не затрачивал время н него. Обычно с этой целью используются фильтры, в основном же материал размещается на таких ресурсах по алфавиту, по профилю деятельности или юридическому адресу.

Основной упор на региональную принадлежность

Использование подобных каталогов упрощает поиск нужных объектов, поскольку можно выбирать организации согласно профильной направленности или искать партнеров в конкретном регионе, который еще не охвачен интересами предпринимателя или компании. При этом телефонные звонки намного эффективнее интернет рассылки электронных писем, пони затрачивают меньше времени и предполагают «живое» общение.

Во многих справочниках организации можно найти по географической принадлежности, так как это является ключевым моментом при создании подобных ресурсов. Такого принципа придерживается масштабный справочный портал СПР, соблюдающий региональную принадлежность и публикующий информацию о городах России и стран СНГ.

В частности, на сайте dfo.spr.ru можно найти сведения о компаниях Дальневосточного федерального округа, размещенных в перечне городов региона. Здесь же указаны цены на некоторые товары и услуги, а также можно ознакомиться с предложениями скидок и акций.