Отслеживаем передвижение транспорта в режиме реального времени

Жители многих населенных пунктов стараются тратить на дорогу меньше времени. Но как это сделать если у человека нет машины и он зависит от движения общественного транспорта? Весь общественный транспорт имеет свой маршрут, можно подстроиться под него, но ведь в жизни происходят разные форс-мажорные ситуации - транспорт сломался на линии, вы не успели попасть на остановку в определенное время. Не терять же теперь драгоценные минуты в ожидании маршрутки, автобуса или электрички. Яндекс Транспорт онлайн - удобное, полезное приложение, и вот почему.

Сервис для мобильных телефонов

Нужно отследить передвижение автобуса, или вы часто пользуетесь электричками, метро, а может впервые воспользуетесь паромом? Тогда необходимо установить на смартфон удобное, полезное приложение - Яндекс Транспорт. С помощью приложения можно узнать где в данный момент находится интересующий транспорт, сколько времени осталось его ждать, успеваете ли вы к остановке конкретно на этот маршрут. Удобство приложения в том, что оно работает на всей территории нашей страны и даже за ее приделами.

Приложение показывает максимально точно передвижение транспорта. Программа синхронизирована с работой датчиков, установленных в кабине водителей, за счет чего пользователь приложения получает точные данные движения транспорта. Согласитесь очень удобно находясь дома и торопясь на остановку видеть через сколько времени нужный маршрут появится и успеваете ли вы к нему или вынуждены ориентироваться на другой транспорт.

Основное назначение программы

Приложение создавалось для удобства пассажиров, пользующихся всеми видами транспортных средств. Яндекс Транспорт позволяет:

  • наблюдать за перемещением всех видов общественного транспорта;
  • узнать за какое время ТС преодолеет растение по конкретному маршруту;
  • предварительно уточнить расписание поездов конкретного вида транспорта;
  • выбрать для себя наиболее оптимальный маршрут, зная сколько времени на движение требуется, к примеру, трамваю, автобусу или троллейбусу;
  • отслеживать передвижение ТС, чтобы своевременно прибыть на остановку.

Мобильный сервис работает во многих городах РФ и стран СНГ, а значит пользоваться программой могут миллионы пассажиров.

Конкурентные преимущества сервиса

Для пассажиров установленная на смартфон программа дает множество преимуществ. Для городских жителей, это настоящий помощник на дорогах. Ежедневно пассажир пользуется общественным транспортом и он должен контролировать свое время и не расходовать его напрасно на ожидания. Для иногородних пассажиров приложение также дает массу преимуществ. Чтобы добраться до нужного пункта уже не требуется посещение остановки заблаговременно.

Приложение укажет во сколько нужно подойти, чтобы успеть на электричку, метро. Кроме этого иногородние смогут заранее узнать свой маршрут и время, потраченное в процессе поездки. Также сервис помогает выстраивать пешие маршруты, подбирать наиболее выгодный транспорт. Яндекс Транспорт предлагает пользователям действительно полезный сервис. Вы сможете увидеть дополнительную информацию, такую как наличие пробок на маршруте, проведение ремонтных работ на автотрассах.

Все это позволяет выбирать более подходящий, короткий маршрут. Сервис уникальный в своем роде, на данный момент аналогов программы нет. Установив приложение пользователь будет в курсе всего происходящего на дорогах. Информация обновляется в режиме реального времени, соответственно пользователь получает оперативные свежие данные.