Знакомимся с новостями Украины

Каждое государство живет своей насыщенной жизнью. Каждый день что-то происходит и эти события освещаются в средствах массовой информации. Жителей Украины и не только, интересуют новости Украины. Многим хочется знать, как живет страна, как она развивается, какие достижения науки и техники показывает. Так давайте узнает, что сегодня интересного происходит на Украине, чем государство радует своих жителей.

Модный показ в Японии

Студенты дизайнерского колледжа Украины собрали целую коллекцию по мотивам украинской культуры и повезли ее в Японию. Жители страны Восходящего солнца познакомились с украинской культурой и смогла оценить вышиванки. Модели демонстрировали довольно необычный орнамент, который наверняка был впервые увиден японской молодежью. Вот такие культурные мероприятия объединяют страны, людей.

Не зря говорится, красота спасет мир. И она действительно спасает через вот такие показы. Как рассказали организаторы мероприятия, цель программы была продемонстрировать украинскую вышиванку через призму японской культуры. Кстати моделями демонстрирующими коллекцию выступали японские девушки. На них украинские костюмы выглядели очень органично.

"Кошки" в канун Нового года

Украинские зрители в канун Нового года 26 декабря смогут увидеть известный бродвейский мюзикл "Кошки". Хотя премьера запланирована на 20 декабря, но уже 26 украинские зрители смогут наслаждаться просмотром ее в кинотеатрах. Мюзикл создан по мотивам детских стихов "Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом". В фильме снялись известные американские актеры, режиссер фильма Стивен Спилберг. Действие разворачивается на ежегодном балу, который проходит в кошачьем государстве.

Сюда прибывают кошки со всего мира и рассказывают свои истории из жизни. Впервые премьера мюзикла состоялась более 30 лет назад. Ее показали на Бродвее. Английские дети восприняли мюзикл довольно прохладно, зато американская детвора приняла его на "ура". И вот уже скоро украинские детишки смогут смотреть мюзикл в кинотеатрах своей страны и наслаждаться игрой актеров. На Бродвее это мюзикл проходит до сих и считается самым кассовым.