Сотрудничаем с заводом металлоконструкций

В Беларуси есть несколько таких заводов, среди них стоит выделить частное предприятие «Мани Фест». Специалисты, которые работают тут, создают, а также монтируют кованые заборы, к примеру. Все это выполняется «под ключ» согласно индивидуальному заказу клиента.

Зачастую у хороших домов есть неплохая внешняя защита (забор). Очень красиво смотрятся изысканные кованые конструкции, они защищают каждого, кто проживает в доме. Благодаря внешней привлекательности удается подчеркнуть свой социальный статус.

И на сайте завода металлоконструкций вы сможете найти немало подобных вариантов. Что касается конфигурации, то она у кованых заборов может быть разной, но в любом случае будет неповторимой. Секции прекрасно сочетаются со столбами из таких материалов, как металл или гранит, к примеру.

Существует несколько разновидностей кованых заборов:

  • изготовленные методов горячей/холодной ковки
  • глухой забор из поликарбоната
  • кованые конструкции из листа металла

Во сколько же обойдется изготовление данной продукции? Все определяется тем, каков конечный объем заказа. Да и сложность эскиза играет немаловажную роль. 1 м2 может стоить как минимум 90 руб. Что же касается стоимости выполнения монтажных работ, то необходимо учитывать технологию установки секций. Установка на опоры (ленточный фундамент не обустраивается специалистами) оценивается в 10 руб. за 1 м.п.

Отметим, что «Мани Фест» предлагает своим клиентам и доставку кованых конструкций в пределах Беларуси, и монтажные работы. Если вы проживаете в столице, то платить не придется за доставленный забор. С оформлением заказа проблем не возникнет, все можно сделать в телефонном режиме.

Заборы из профнастила

Среди всех конструкций, что применяются для ограждения вашей собственности, стоит выделить заборы из профнастила. Их вы увидите почти везде, например, в частной застройке подобные варианты очень популярны. Также можно без особых проблем оградить коммерческие строительные проекты. Все такие варианты выгодны с экономической точки зрения, они еще и очень удобны.

Комплектация продукции высокого качества возможна разными доборными элементами, они могут быть и нестандартными. Не возникает проблем с изготовлением по чертежам, а также эскизам заказчиков.

Зачастую для заборов используют профнастил МП-20, опорными столбами выступают профильные трубы, что могут иметь сечение 6х6 см. В случае с калиткой нужна продукция с чуть большим сечением, например, 10х10 см.

К столбам приваривают горизонтальные прогоны внизу и вверху заборной секции. Выбор делается в пользу профильной трубы 2х4 см. Металлическую конструкцию необходимо прогрунтовать, покрасить. Высота забора может быть произвольной, в некоторых случаях хватает и 150 см, в других нужно 4 м. По осям расстояние между столбами составляет 300 см.

Чтобы установить опорные столбы, необходимо пробурить выемки, что имеют глубину как минимум 120 см. Диаметр при этом достигает 0,3 м. Для трамбовки применяется песок. Когда столбы уже установлены, приходит время для бетонирования.