Что вы знаете о вентиляции?

Именно она является очень важной частью инженерных систем многочисленных объектов. Какие задачи стоят перед такой системой? Она должна подавать в помещение чистый воздух, отводить и утилизировать все то, что было отработано. Помимо этого важным моментом становится воздухообмен с определенной кратностью и скоростью.

Если вентилирование является недостаточным, то в зданиях снижается уровень О2, этот газ замещается СО2. Такая ситуация является недопустимой, правильный баланс газов играет важнейшую роль, он сказывается на самочувствии каждого человека, на здоровье персонала. Если вентилирование является нестабильным, то происходит накопление избыточной влаги, поэтому начнут развиваться патогены. Когда относительная влажность не может быть контролируемой, развивается плесень, страдает оборудование и мебель.

Огромную роль играет расчет вентиляции и ее проектирование, установка и наладка. Всем этим занимаются, к примеру, специалисты из компании «Авиамос». На выбор клиентам предлагается самое инновационное оборудование, последние инженерные решения. В итоге до минимума сокращаются затраты, что связаны с реализацией проекта. Помимо этого удается снизить расходы эксплуатационного плана.

Хотите узнать предварительную цену вентиляции? Тогда используйте online калькулятор. Его можно найти на профильной страницы сайта компании «Авиамос».

Особенности технического расчета

Чтобы приступить к стадии проектирования, нужно точно просчитать вентсистему. За работу берутся опытные инженеры, которые имеют соответствующее образование. По расчетным данным можно определить схему движения потоков.

Эксперты установят оптимальный тип вентилирования, выбирают необходимую мощность и производительность силового оборудования. Сечение воздуховодов также играет немаловажную роль. Эти сведения помогут спроектировать эффективную и экономичную вентсистему.

В расчетах могут быть ошибки, это происходит, если неправильно была выбрана мощность оборудования. Излишек производительности существенно поднимет стоимость проекта.