Что такое жидкий товарный бетон

Сегодня бетонные смеси для фундамента изготавливаются в частном строительстве, как правило, непосредственно на площадке объекта, но при возведении высотных зданий такой подход невозможен. В таких случаях - масштабном строительстве застройщик обычно готовую бетонную смесь покупает. Что такое жидкий товарный бетон? Это материал с определенными преимуществами, который производится в заводских условиях в соответствии технологических норм. Несмотря затраты на транспортировку готового жидкого бетона до стройплощадки, этот вариант достаточно практичен, чтобы иметь преимущества над бетоном, который замешивается на месте.

Основная мотивация застройщика для покупки готового бетонного состава в жидкой форме – высокое качество продукта. Строителям хорошо известно, что такое высокое качество получить, замешивая раствор на стройплощадке невозможно и положительного результата можно добиться только с использованием заводской автоматики. Только в производственных условиях современное оборудование может гарантировать точные пропорции для изготовления высококачественного жидкого бетона. В таком режиме процедура замешивания состава проходит прямо во время транспортировки, что значительно снижает время изготовления.

Товарный жидкий бетон высокого качества требует наличия следующих компонентов:

  • мелкий наполнитель (песок);
  • связующая добавка (цемент);
  • вода, присадки, добавки;
  • крупный наполнитель.

Заводское производство исключает вероятность погрешностей в составе, что дает товарному бетону определенные преимущества. Автоматика гарантирует соблюдение правильных пропорций ингредиентов и не допускает попадания в раствор примесей. Также оборудование контролирует уровень качества продукта. Такой качественный материал востребован сегодня практически на любых строительных объектах от возведения, стен, фундамента до установки свай и стяжки. Товарный бетон незаменимый материал при прокладке подъездных путей к строительной площадке для спецтехники. Товарный жидкий бетон – практичное решение многих задач в строительстве.

.