Как инженерные изыскания обеспечивают качественное строительство?

Собираясь вложить средства в строительство, инвестор выбирает наиболее подходящий участок. При этом, прежде всего, он ориентируется на коммерческую привлекательность территории. Но чтобы запланированное здание было надежным, прежде чем приступать к проектным работам, следует узнать о существующих условиях. Для этого на местности проводят инженерные изыскания. Эти исследования могут быть выполнены исключительно профессиональными инженерами, которые знают, как получить точные сведения об экологической, геологической и геодезической обстановке в пределах надела.

Заказать профессиональные инженерно-геодезические изыскания для строительства, экологический мониторинг и геологические исследования можно в нашей специализированной организации “topline.su”. Выполнив этот комплекс работ, наши опытные специалисты получат полные необходимую для проектирования сведения, составят геоподоснову, прогнозы и рекомендации. Все технические документы будут переданы заказчику в короткие сроки.

Топографическая съемка земельного участка: что надо знать об услуге

Геология и экология участка всегда включают проходку скважин. Чтобы провести буровые работы, нашим специалистам потребуется топографический план местности, получить который можно только после реализации специзмерений высот, углов и расстояний. Это обуславливает то, что топографическая съемка земельного участка осуществляется нами в первую очередь. Она может быть реализована разными методами - это зависит от целей клиента и размеров территории, которую надо исследовать.

По результатам проведения топографических работ мы получаем сведения о границах земнадела и расположении всех объектов, включая инженерные сети и деревья. Вся эта информация является основой для составления топоплана, который передается клиенту в графическом и электронном виде.

Зачем реализуется инженерно-геологические изыскания для строительства

При составлении проекта важно правильно выбрать тип основания. Чтобы сделать это грамотно и впоследствии заложить фундамент на оптимальную глубину, необходима информация о свойствах грунта и его несущей способности. Не менее важны данные об особенностях гидрологического режима. Поэтому инженерно-геологические изыскания для строительства не могут быть проигнорированы - только проведение этих работ позволит получить полные сведения о геологической обстановке.

Мы гарантируем поэтапное выполнение геологии. Наши специалисты применяют современную буровую технику и оборудование, исследуют образцы почвы и воды в собственной аттестованной лаборатории. После проверки полученной информации, экспертами составляется прогноз возможных изменений и рекомендации по выбору фундамента.

Сколько стоят инженерно-экологические изыскания для строительства

Расчет стоимости услуг проводится нашими сотрудниками в индивидуальном порядке по установленному прайсу. Смета оформляется после изучения технического задания на инженерно-экологические изыскания для строительства, а также фондовых материалов по итогам ранее выполненных экоисследований. Цена на работы согласовывается с клиентом до начала основного этапа изысканий.

При расчете стоимости принимаются во внимание:

  • габариты земучастка;
  • тип будущей конструкции;
  • сложность ландшафта;
  • сроки;
  • задачи заказчика;

Мы предлагаем актуальные цены на экологический мониторинг и гарантируем точность информации об экообстановке. Учет полученных от нас данных позволит застройщику избежать загрязнения природы, а значит и крупных админштрафов.