В мире есть места, где нельзя бывать туристам

Любой путешественник, задумывается о том, чтоб провести путешествие вокруг света. Ведь существует много всего интересного и необъяснимого. И хотя сейчас большинство путешественников легко, оказываются во многих труднодоступных местах мира.

Есть места на планете, куда путешественники попасть не могут, хотя им этого очень бы хотелось сделать. Даже обладая неплохой финансовой поддержкой, туристы могут увидеть некоторые загадочные места, только запечатленные на фотографиях. А не как обычно, осуществляя их фактическое посещение.

Запрещенные места

О них неизвестно обычным людям. Только путешественники, обожающие дни напролет тратить на получение новых эмоций от посещения необычных мест, знают об их существовании. Так, одним из интересующих туристов мест, является остров Суртсей. Но оказавшись в Исландии, даже не стоит рассчитывать, что каким-то образом получится там побывать. Запрет на его посещение наложен по причине, проведения научного эксперимента. Там наблюдают, как происходит заселение этого острова животными и растениями.

А вот в Индии под запретом находится Северный Сентинельский остров. Стать его посетителем нельзя, ни какому туристу. Запрещено бывать тут путешественникам не по причине проведения каких-либо экспериментов, а проживания там недружественного населения. Всех приближающихся к ним чужаков, они стараются как можно быстрее убить.