Выбираем фитнес резинки

Специализированных торговые точки предлагают огромный ассортимент спорт. снарядов. Кроме традиционного вида спорт. изделий немало простых, на первый взгляд, но очень эффективных средств. Легкая, компактная резиновая лента позволит без труда привести тело в порядок. Предлагается фитнес резинки купить в интернет-магазине "fitnes-rezinka". Универсальный снаряд уже давно стал конкурировать с различным дорогостоящим оборудованием, причем зачастую выбор покупателей падает на универсальные резинки. С помощью данного типа изделия можно быстро привести свою форму в порядок. Однако, чтобы резинка действительно была эффективной, нужно знать как ее выбрать.

Как не ошибиться

В магазинах сегодня представлено несколько экземпляров фитнес резинок. Они отличаются не только цветом, как многие могут заметить, но и используются для разных видов тренировок. Резиновые ленты хорошо нагружают мышцы бедер, ягодиц, ног, высокая нагрузка начинается уже с первых минут тренировок. На прилавках торговых точек представлены:

  • изделия тканевого типа - они прекрасно подойдут тем, кто желает прокачать бедра. Ленты также используются многими в качестве дополнения к набору фитнес резинок;
  • изделия трубчатого типа - с ними не получится хорошо проработать мышцы ног и ягодиц, но они неплохо воздействуют на руки. Это необходимо для разработки кистей рук.

Кроме этого можно видеть, что резинки отличаются по длине, ширине. От ширины фитнес снаряда зависит сила сопротивления. Новичку будет на первых порах сложно справляться с широкой резинкой. А вот опытному спортсмену она необходима.

Цвет и другие критерии

Как ни странно цвет резинки имеет значение. Как правило, в комплект набора фитнес резинок входят изделия разных оттенков: зеленый, синий, желтый, черный, красный, и это непросто так. Каждая лента имеет определенную силу сопротивления, предназначается для прокачки отдельных участков тела. К примеру, зеленая подходит для прокачки рук, плеч, она дает нагрузку до 6,5 кг. А вот синяя уже предлагает чуть большую нагрузку до 8 кг и оптимально подходит для разогрева всего тела. Черная предназначается для людей определенного уровня подготовки. Максимальная нагрузка 18 кг. Для новичков, желающих подкачать мышцы ягодиц, ноги идеальный станет желтая резинка. Приобрести наборы качественных фитнес изделий предлагается на сайте интернет-магазина "fitnes-rezinka". Доставка изделий осуществляется почтовыми сервисами.